LNB.fr - Site officiel de la Ligue Nationale de Basket

Le site officiel de la Ligue Nationale de Basket

Programme - PRE-SAISON LNB


   Programme pour Août 17, 2022
Date Match (lieu, salle) Score
Me., 17 Août   Chorale Roanne - Loyola-Chicago Ramblers Roanne (Halle André Vacheresse) 80 - 60

   Programme pour Août 19, 2022
Date Match (lieu, salle) Score
Ve., 19 Août   Fos Provence Basket - Michigan Wolverines Paris (INSEP) 86 - 68

   Programme pour Août 20, 2022
Date Match (lieu, salle) Score
Sa., 20 Août   Fos Provence Basket - Loyola-Chicago Ramblers Paris (INSEP) 94 - 89
Sa., 20 Août   Chorale Roanne - Saint-Chamond Basket PDG Roanne (Halle André Vacheresse) 100 - 81
Sa., 20 Août   STB Le Havre - Lille Métropole Basket Le Havre (BCMO Salle Lucien Nolent) 71 - 71

   Programme pour Août 21, 2022
Date Match (lieu, salle) Score
Di., 21 Août   Limoges CSP - Boulogne-Levallois Metropol. 92 Tulle (Centre Culturel et Sportif) 99 - 94

   Programme pour Août 23, 2022
Date Match (lieu, salle) Score
Ma., 23 Août   SLUC Nancy - JDA Dijon Vittel (Compexe Sportif PDC) 82 - 70
Ma., 23 Août   Chorale Roanne - Fos Provence Basket Le Coteau (Salle de la Glacière) 85 - 70

   Programme pour Août 24, 2022
Date Match (lieu, salle) Score
Me., 24 Août   Lille Métropole Basket - Spirou Basket Charleroi Lille (Palais Saint-Sauveur) 76 - 64
Me., 24 Août   Alliance Sport Alsace - SIG Strasbourg Gries (Espace Sport La Forêt) 68 - 66

   Programme pour Août 25, 2022
Date Match (lieu, salle) Score
Je., 25 Août   FILOU Oostende - ESSM Le Portel Ostende (COREtec|Dôme) 96 - 63
Je., 25 Août   Saint-Chamond Basket PDG - Fos Provence Basket Saint-Chamond (Arena Saint-Etienne Métropole) 77 - 85
Je., 25 Août   Nantes Basket Hermine - Cholet Basket Montaigu-Vendée (Salle Léonard de Vinci) 71 - 75

   Programme pour Août 26, 2022
Date Match (lieu, salle) Score
Ve., 26 Août   JDA Dijon - Chorale Roanne Aix-les-Bains (Halle de Marlioz) 84 - 72
Ve., 26 Août   LyonSo - LDLC ASVEL Lyon (La Canopée) 61 - 92
Ve., 26 Août   Aix-Maurienne Savoie Basket - JL Bourg-en-Bresse Aix-les-Bains (Halle de Marlioz) 63 - 108

   Programme pour Août 27, 2022
Date Match (lieu, salle) Score
Sa., 27 Août   JL Bourg-en-Bresse - JDA Dijon Aix-les-Bains (Halle de Marlioz) 82 - 63
Sa., 27 Août   Nanterre 92 - ADA Blois Nanterre (Palais des Sports Maurice Thorez) 91 - 83
Sa., 27 Août   Aix-Maurienne Savoie Basket - Chorale Roanne Aix-les-Bains (Halle de Marlioz) 67 - 92
Sa., 27 Août   ALM Evreux - Cergy Pontoise Basket-Ball Vernon (Salle de Gamilly) 69 - 46
Sa., 27 Août   Boulogne-Levallois Metropol. 92 - Cholet Basket Sablé-sur-Sarthe (Salle Georges Mention) 93 - 102
Sa., 27 Août   SLUC Nancy - SIG Strasbourg Saint-Nicolas-de-Port (Complexe Sportif AB) 74 - 71
Sa., 27 Août   EB Pau-Lacq-Orthez - Union Tarbes Lourdes Pyrénées Villenave-d'Ornon (Salle Elisabeth Riffiod) 96 - 89
Sa., 27 Août   Champagne Basket - Lille Métropole Basket Reims (Complexe Sportif René Tys) 83 - 67
Sa., 27 Août   Hakro Merlins Crailsheim - Alliance Sport Alsace Crailsheim (Hakro Arena) 79 - 73
Sa., 27 Août   Limoges CSP - Boulazac Basket Dordogne Villenave-d'Ornon (Salle Elisabeth Riffiod) 80 - 76
Sa., 27 Août   Le Mans Sarthe Basket - Orléans Loiret Basket Sablé-sur-Sarthe (Salle Georges Mention) 83 - 72

   Programme pour Août 28, 2022
Date Match (lieu, salle) Score
Di., 28 Août   Boulogne-Levallois Metropol. 92 - Orléans Loiret Basket Sablé-sur-Sarthe (Salle Georges Mention) 79 - 74
Di., 28 Août   Union Tarbes Lourdes Pyrénées - Boulazac Basket Dordogne Villenave-d'Ornon (Salle Elisabeth Riffiod) 65 - 108
Di., 28 Août   Stade La Rochelle Rupella - CEP Lorient Neuvy-en-Mauge (Salle de Neuvy-en-Mauges) 81 - 58
Di., 28 Août   EB Pau-Lacq-Orthez - Limoges CSP Villenave-d'Ornon (Salle Elisabeth Riffiod) 71 - 74
Di., 28 Août   Cholet Basket - Le Mans Sarthe Basket Sablé-sur-Sarthe (Salle Georges Mention) 89 - 73
Di., 28 Août   Paris - Santa Clara Broncos Noisy-le-Grand (The One Ball) 122 - 88
Di., 28 Août   BCM Gravelines-Dunkerque - ESSM Le Portel Hazebrouck (Salle Henri Desbuquois) 94 - 92

   Programme pour Août 29, 2022
Date Match (lieu, salle) Score
Lu., 29 Août   Saint-Vallier Basket Drome - C Chartres Basket Saint-Vallier (Complexe Sportif des Deux Rives) 76 - 69

   Programme pour Août 30, 2022
Date Match (lieu, salle) Score
Ma., 30 Août   Chorale Roanne - JA Vichy-Clermont Métropole Roanne (Halle André Vacheresse) 95 - 78
Ma., 30 Août   AS Loon Plage Basket - ASC Denain Voltaire PDH Loon-Plage (Salle Léo Lagrange) 64 - 62
Ma., 30 Août   SLUC Nancy - Champagne Basket Champigneulles (Complexe Sportif de Bellefontaine) 76 - 84
Ma., 30 Août   Béliers de Kemper - CEP Lorient Concarneau (Halle du Porzou) 83 - 72

   Programme pour Août 31, 2022
Date Match (lieu, salle) Score
Me., 31 Août   Saint-Chamond Basket PDG - LDLC ASVEL Saint-Chamond (Arena Saint-Etienne Métropole) 72 - 92
Me., 31 Août   Les Sables Vendée Basket - Etoile Angers Les Salbles d'Olonnes (Salle Beauséjour) 68 - 75

   Programme pour Sept. 01, 2022
Date Match (lieu, salle) Score
Je., 01 Sept.   Paris - Cholet Basket Blois (Le Jeu de Paume) 92 - 106
Je., 01 Sept.   Casademont Zaragoza - EB Pau-Lacq-Orthez Huesca (Palacio de los Deportes) 18:30
Je., 01 Sept.   ADA Blois - BCM Gravelines-Dunkerque Blois (Le Jeu de Paume) 89 - 81

   Programme pour Sept. 02, 2022
Date Match (lieu, salle) Score
Ve., 02 Sept.   Elan Chalon/Saône - Fribourg Olympic Lons-le-Saunier (Palais des Sports) 76 - 76
Ve., 02 Sept.   ASC Denain Voltaire PDH - Circus Brussels Le Portel (Le Chaudron) 76 - 70
Ve., 02 Sept.   BCM Gravelines-Dunkerque - Paris Blois (Le Jeu de Paume) 88 - 108
Ve., 02 Sept.   Lille Métropole Basket - Aris Leeuwarden Templeuve-en-Pévèle (Salle des Sports) 86 - 64
Ve., 02 Sept.   JL Bourg-en-Bresse - London Lions Bourg-en-Bresse (Ekinox) 105 - 62
Ve., 02 Sept.   Chorale Roanne - Limoges CSP Bourgoin-Jallieu (Palais des Sports) 85 - 71
Ve., 02 Sept.   SIG Strasbourg - Telenet Giants Antwerpen Lons-le-Saunier (Salle GES) 73 - 56
Ve., 02 Sept.   ESSM Le Portel - SLUC Nancy Le Portel (Le Chaudron) 95 - 99
Ve., 02 Sept.   Fos Provence Basket - Saint-Vallier Basket Drome Fos-sur-Mer (Halle des Sports Parsemain) 82 - 62
Ve., 02 Sept.   ADA Blois - Cholet Basket Blois (Le Jeu de Paume) 73 - 100

   Programme pour Sept. 03, 2022
Date Match (lieu, salle) Score
Sa., 03 Sept.   Alliance Sport Alsace - Hakro Merlins Crailsheim Haguenau (Maison des Sports) 82 - 71
Sa., 03 Sept.   SIG Strasbourg - London Lions Bourg-en-Bresse (Ekinox) 86 - 68
Sa., 03 Sept.   Aix-Maurienne Savoie Basket - Lugano Tigers Pontarlier (Gymnase Charles de Gaulle) 79 - 77
Sa., 03 Sept.   Boulogne-Levallois Metropol. 92 - Nanterre 92 Vannes (Salle Omnisports de Kercado) 92 - 85
Sa., 03 Sept.   AS Monaco Basket - Hapoel Tel Aviv Oristano (Palasport Oristano) 95 - 96
Sa., 03 Sept.   Azuréa Club Golfe-Juan Vall. - Antibes Sharks Golfe Juan (Gymnase Jacques Allinei) 55 - 98
Sa., 03 Sept.   Telenet Giants Antwerpen - Chorale Roanne Bourg-en-Bresse (Ekinox) 67 - 81
Sa., 03 Sept.   Lille Métropole Basket - RSW Liege Basket Comines (Compexe Sportif PDC) 84 - 63
Sa., 03 Sept.   Etoile Angers - CEP Lorient Avrillé (Salle Marie Paradis) 66 - 58
Sa., 03 Sept.   JA Vichy-Clermont Métropole - SO Pont-de-Cheruy Charvieu Chamalières (Complexe Sportif Alain Bresson) 78 - 49
Sa., 03 Sept.   Champagne Basket - Lille Métropole Basket Recy-Saint-Martin (Salle des Sports Pierre Arnould) 51 - 64
Sa., 03 Sept.   JDA Dijon - Orléans Loiret Basket Poissy (Compexe Sportif PDC) 88 - 81
Sa., 03 Sept.   SLUC Nancy - Circus Brussels Le Portel (Le Chaudron) 94 - 67
Sa., 03 Sept.   Le Mans Sarthe Basket - Plymouth Patriots Vannes (Salle Omnisports de Kercado) 96 - 52
Sa., 03 Sept.   JL Bourg-en-Bresse - Limoges CSP Bourg-en-Bresse (Ekinox) 92 - 71

   Programme pour Sept. 04, 2022
Date Match (lieu, salle) Score
Di., 04 Sept.   Nanterre 92 - Plymouth Patriots Vannes (Salle Omnisports de Kercado) 112 - 67
Di., 04 Sept.   Boulogne-Levallois Metropol. 92 - Le Mans Sarthe Basket Vannes (Salle Omnisports de Kercado) 97 - 86
Di., 04 Sept.   Nantes Basket Hermine - CEP Lorient Rezé (Gymnase Arthur Dugast) 82 - 69
Di., 04 Sept.   Saint-Vallier Basket Drome - Saint-Chamond Basket PDG Saint-Vallier (Complexe Sportif des Deux Rives) 89 - 89
Di., 04 Sept.   ESSM Le Portel - Saint-Quentin Le Portel (Le Chaudron) 88 - 92
Di., 04 Sept.   Aix-Maurienne Savoie Basket - Lions de Geneve Pontarlier (Gymnase Charles de Gaulle) 79 - 65
Di., 04 Sept.   SIG Strasbourg - Limoges CSP Bourg-en-Bresse (Ekinox) 84 - 78
Di., 04 Sept.   JL Bourg-en-Bresse - Chorale Roanne Bourg-en-Bresse (Ekinox) 85 - 96

   Programme pour Sept. 06, 2022
Date Match (lieu, salle) Score
Ma., 06 Sept.   SLUC Nancy - Elan Chalon/Saône Luxeuil-les-Bains (Palais des Sports) 96 - 83
Ma., 06 Sept.   PS Karlsruhe Lions - Alliance Sport Alsace Karlsruhe (Lina Radke Halle) 72 - 79
Ma., 06 Sept.   JA Vichy-Clermont Métropole - LyonSo Vichy (Palais des Sports Pierre Coulon) 79 - 69
Ma., 06 Sept.   ALM Evreux - Paris Evreux (Centre Omnisports - SJF) 94 - 101

   Programme pour Sept. 07, 2022
Date Match (lieu, salle) Score
Me., 07 Sept.   FC Bayern Munich - AS Monaco Basket Munich (Audi Dome) 67 - 80
Me., 07 Sept.   SLUC Nancy - BC Göttingen Luxeuil-les-Bains (Palais des Sports) 85 - 80
Me., 07 Sept.   Saint-Chamond Basket PDG - Chorale Roanne Saint-Chamond (Arena Saint-Etienne Métropole) 72 - 92
Me., 07 Sept.   Saint-Vallier Basket Drome - ALS Andrézieux Saint-Vallier (Complexe Sportif des Deux Rives) 85 - 69
Me., 07 Sept.   Saint-Quentin - Belfius Mons Hainaut Saint-Quentin (Palais des Sports Pierre Rate) 88 - 92

   Programme pour Sept. 08, 2022
Date Match (lieu, salle) Score
Je., 08 Sept.   Béliers de Kemper - ADA Blois Quimper (Salle Michel Gloaguen) 85 - 93
Je., 08 Sept.   Alliance Sport Alsace - BC Göttingen Luxeuil-les-Bains (Palais des Sports) 62 - 71
Je., 08 Sept.   Boulogne-Levallois Metropol. 92 - ESSM Le Portel Levallois-Perret (Palais des Sports Marcel Cerdan) 80 - 83
Je., 08 Sept.   Ratiopharm Ulm - AS Monaco Basket Ulm (Ratiopharm Arena) 72 - 99
Je., 08 Sept.   Lions de Geneve - JL Bourg-en-Bresse Yverdon-les-Bains (Centre Sportif des Iles) 62 - 90

   Programme pour Sept. 09, 2022
Date Match (lieu, salle) Score
Ve., 09 Sept.   Spirou Basket Charleroi - Orléans Loiret Basket Bourges (Palais des Sports du Prado) 79 - 72
Ve., 09 Sept.   Aix-Maurienne Savoie Basket - JA Vichy-Clermont Métropole Aiguebelle (Gymnase d'Aiguebelle) 85 - 85
Ve., 09 Sept.   Fos Provence Basket - Antibes Sharks Fos-sur-Mer (Halle des Sports Parsemain) 78 - 73
Ve., 09 Sept.   Elan Chalon/Saône - Alliance Sport Alsace Chalon/Saône (Le Colisée) 79 - 55
Ve., 09 Sept.   Lille Métropole Basket - Champagne Basket Fâches-Thumesnil (Salle Jean Zay) 64 - 86
Ve., 09 Sept.   Stade La Rochelle Rupella - Boulazac Basket Dordogne Chateaubernard (Complexe des Vauzelles) 70 - 75
Ve., 09 Sept.   Rueil AC - ALM Evreux Rueil-Malamison (Stadium) 70 - 84
Ve., 09 Sept.   Vendée Challans Basket - Nantes Basket Hermine Challans (Salle) 64 - 74
Ve., 09 Sept.   SAM Basket Massagno - JL Bourg-en-Bresse Yverdon-les-Bains (Centre Sportif des Iles) 76 - 69
Ve., 09 Sept.   Limoges CSP - BCM Gravelines-Dunkerque Bourges (Palais des Sports du Prado) 78 - 57

   Programme pour Sept. 10, 2022
Date Match (lieu, salle) Score
Sa., 10 Sept.   LDLC ASVEL - Maccabi Tel Aviv Paris (Halle Carpentier) 86 - 82
Sa., 10 Sept.   Paris - Alba Berlin Paris (Halle Carpentier) 81 - 83
Sa., 10 Sept.   SIG Strasbourg - Cholet Basket Luxeuil-les-Bains (Palais des Sports) 84 - 95
Sa., 10 Sept.   Saint-Chamond Basket PDG - Saint-Vallier Basket Drome Saint-Chamond (Arena Saint-Etienne Métropole) 98 - 88
Sa., 10 Sept.   CSU Voluntari - ESSM Le Portel Bruxelles (Complexe Sportif de NOH) 75 - 80
Sa., 10 Sept.   Orléans Loiret Basket - BCM Gravelines-Dunkerque Bourges (Palais des Sports du Prado) 75 - 86
Sa., 10 Sept.   Le Mans Sarthe Basket - ADA Blois Brest (Brest Arena) 76 - 70
Sa., 10 Sept.   JL Bourg-en-Bresse - Fribourg Olympic Yverdon-les-Bains (Centre Sportif des Iles) 82 - 70
Sa., 10 Sept.   ASC Denain Voltaire PDH - Avenir Basket Berck Rang du Fliers Proville (Salle Pascal Leburgue) 91 - 78
Sa., 10 Sept.   JDA Dijon - Hakro Merlins Crailsheim Luxeuil-les-Bains (Palais des Sports) 107 - 57
Sa., 10 Sept.   Etoile Angers - Nantes Basket Hermine Angers (Salle Jean Bouin) 75 - 48
Sa., 10 Sept.   Béliers de Kemper - Nanterre 92 Brest (Brest Arena) 79 - 90
Sa., 10 Sept.   Spirou Basket Charleroi - Limoges CSP Bourges (Palais des Sports du Prado) 79 - 83
Sa., 10 Sept.   LyonSo - JA Vichy-Clermont Métropole Sainte-Foy-lès-Lyon (Gymnase Sainte-Barbe) 102 - 83

   Programme pour Sept. 11, 2022
Date Match (lieu, salle) Score
Di., 11 Sept.   LDLC ASVEL - Alba Berlin Paris (Halle Carpentier) 90 - 67
Di., 11 Sept.   ADA Blois - Béliers de Kemper Brest (Brest Arena) 90 - 71
Di., 11 Sept.   SIG Strasbourg - Hakro Merlins Crailsheim Luxeuil-les-Bains (Palais des Sports) 97 - 89
Di., 11 Sept.   FILOU Oostende - ESSM Le Portel Bruxelles (Complexe Sportif de NOH) 86 - 85
Di., 11 Sept.   Paris - Maccabi Tel Aviv Paris (Halle Carpentier) 107 - 96
Di., 11 Sept.   Le Mans Sarthe Basket - Nanterre 92 Brest (Brest Arena) 84 - 68
Di., 11 Sept.   Cholet Basket - JDA Dijon Luxeuil-les-Bains (Palais des Sports) 97 - 66
Di., 11 Sept.   Belfius Mons Hainaut - SLUC Nancy Esch-Sur-Alzette (Hall Omnisport) 69 - 70
Di., 11 Sept.   Champagne Basket - Saint-Quentin Châlons-en-Champagne) (Palais des Sports PDC) 85 - 68
Di., 11 Sept.   Brose Bamberg - AS Monaco Basket Bamberg (Brose Arena) 79 - 99
Di., 11 Sept.   Antibes Sharks - Fos Provence Basket Le Cannet (Gymnase Principiano) 67 - 76
Di., 11 Sept.   MoraBanc Andorra - EB Pau-Lacq-Orthez Pas de la Casa (Centro Deportivo y Sociocultural del Pas de la Casa) 81 - 76

   Programme pour Sept. 13, 2022
Date Match (lieu, salle) Score
Ma., 13 Sept.   Limoges CSP - JA Vichy-Clermont Métropole Saint-Junien (Palais des Sports) 105 - 69
Ma., 13 Sept.   ALM Evreux - LDLC ASVEL Val-de-Reuil (Gymnase Léo Lagrange) 68 - 87
Ma., 13 Sept.   Boulazac Basket Dordogne - EB Pau-Lacq-Orthez Tulle (Centre Culturel et Sportif) 20:00
Ma., 13 Sept.   ASC Denain Voltaire PDH - RSW Liege Basket Denain (Complexe Sportif Jean Degros) 102 - 79

   Programme pour Sept. 14, 2022
Date Match (lieu, salle) Score
Me., 14 Sept.   Elan Chalon/Saône - Aix-Maurienne Savoie Basket Chalon/Saône (Le Colisée) 102 - 58
Me., 14 Sept.   Belfius Mons Hainaut - Saint-Quentin Colfontaine (Complexe Sportif Achille Delattre) 80 - 82
Me., 14 Sept.   KK Zadar - Cholet Basket La Baule-Escoublac (Complexe Sportif Alain Burban) 103 - 77
Me., 14 Sept.   Le Mans Sarthe Basket - Darussafaka Istanbul Laval (Salle Pégase de l'Espace M) 63 - 70
Me., 14 Sept.   FILOU Oostende - Lille Métropole Basket Ostende (COREtec|Dôme) 86 - 73
Me., 14 Sept.   AS Monaco Basket - Etoile Rouge Belgrade Antalya (Gloria Sports Arena) 93 - 88

   Programme pour Sept. 15, 2022
Date Match (lieu, salle) Score
Je., 15 Sept.   Nantes Basket Hermine - Stade La Rochelle Rupella Nantes (Salle Saint-Anne) 77 - 63
Je., 15 Sept.   Boulogne-Levallois Metropol. 92 - Darussafaka Istanbul Angers (Salle Jean Bouin) 86 - 79

   Programme pour Sept. 16, 2022
Date Match (lieu, salle) Score
Ve., 16 Sept.   Paris - Orléans Loiret Basket Gravelines (Sportica) 99 - 79
Ve., 16 Sept.   Béliers de Kemper - Etoile Angers Quimper (Salle Michel Gloaguen) 73 - 78
Ve., 16 Sept.   Fos Provence Basket - EB Pau-Lacq-Orthez Frontignan (Palais des Sports René Bougnol) 73 - 77
Ve., 16 Sept.   Medi Bayreuth - SIG Strasbourg Ludwigsburg (MHP Arena) 87 - 91
Ve., 16 Sept.   Le Mans Sarthe Basket - Boulogne-Levallois Metropol. 92 Angers (Salle Jean Bouin) 83 - 68
Ve., 16 Sept.   ESSM Le Portel - Champagne Basket Le Portel (Le Chaudron) 75 - 84
Ve., 16 Sept.   Alliance Sport Alsace - Mulhouse-Pfastatt B. Souffelweyersheim (Salle des Sept Arpents) 88 - 74
Ve., 16 Sept.   Anadolu Efes SK - AS Monaco Basket Antalya (Gloria Sports Arena) 84 - 73
Ve., 16 Sept.   ALM Evreux - Union Rennes Basket 35 Verneuil-sur-Arvre (Gymnase Maurice de Vlaminck) 85 - 71
Ve., 16 Sept.   Cholet Basket - Hapoel Holon Angers (Salle Jean Bouin) 79 - 67
Ve., 16 Sept.   BCM Gravelines-Dunkerque - Dinamo Sassari Gravelines (Sportica) 70 - 97

   Programme pour Sept. 17, 2022
Date Match (lieu, salle) Score
Sa., 17 Sept.   Boulogne-Levallois Metropol. 92 - Hapoel Holon Angers (Salle Jean Bouin) 106 - 88
Sa., 17 Sept.   MHP Riesen Ludwigsburg - SIG Strasbourg Ludwigsburg (MHP Arena) 86 - 75
Sa., 17 Sept.   Cholet Basket - Darussafaka Istanbul Angers (Salle Jean Bouin) 73 - 82
Sa., 17 Sept.   BCM Gravelines-Dunkerque - Orléans Loiret Basket Gravelines (Sportica) 78 - 73
Sa., 17 Sept.   JL Bourg-en-Bresse - SLUC Nancy Bourg-en-Bresse (Ekinox) 76 - 72
Sa., 17 Sept.   JDA Dijon - Chorale Roanne Dijon (Palais des Sports J.M. Geoffroy) 96 - 85
Sa., 17 Sept.   ADA Blois - Limoges CSP Blois (Le Jeu de Paume) 84 - 89
Sa., 17 Sept.   KK Zadar - Le Mans Sarthe Basket Angers (Salle Jean Bouin) 86 - 100
Sa., 17 Sept.   Paris - Dinamo Sassari Gravelines (Sportica) 100 - 94
Sa., 17 Sept.   Saint-Chamond Basket PDG - Elan Chalon/Saône Saint-Chamond (Arena Saint-Etienne Métropole) 88 - 92

   Programme pour Sept. 18, 2022
Date Match (lieu, salle) Score
Di., 18 Sept.   Bahcesehir Koleji - AS Monaco Basket Antalya (Gloria Sports Arena) 58 - 76
Di., 18 Sept.   Lions de Geneve - Chorale Roanne Grand Sacconex (Salle du Pommier) 55 - 83
P. Équipe % Victoire Résultats
1.Lyon-Villeurbanne1005v - 0d
2.Roanne8310v - 2d
3.Cholet808v - 2d
4.Bourg-en-Bresse787v - 2d
5.Nancy787v - 2d
6.Paris756v - 2d
7.Fos Provance756v - 2d
8.Monaco715v - 2d
9.Limoges707v - 3d
10.Le Mans676v - 3d
11.Nanterre603v - 2d
12.Dijon574v - 3d
13.Strasbourg565v - 4d
14.Boulogne-Levallois565v - 4d
15.Pau-Lacq-Orthez502v - 2d
16.Blois433v - 4d
17.Gravelines-Dunkerque433v - 4d
18.Le Portel252v - 6d
P. Équipe % Victoire Résultats
1.Angers1004v - 0d
2.Châlons-Reims835v - 1d
3.Denain753v - 1d
4.Boulazac672v - 1d
5.Chalon/Saône603v - 2d
6.Evreux603v - 2d
7.Nantes603v - 2d
8.Gries-Souffel574v - 3d
9.Lille504v - 4d
10.Saint-Quentin502v - 2d
11.Saint-Vallier402v - 3d
12.Antibes331v - 2d
13.La Rochelle331v - 2d
14.Vichy-Clermont332v - 4d
15.Aix-Maurienne332v - 4d
16.Quimper201v - 4d
17.Saint-Chamond141v - 6d
18.Orléans00v - 7d