LNB.fr - Site officiel de la Ligue Nationale de Basket

LNB.fr

Le site officiel de la Ligue Nationale de Basket

Programme - PRE-SAISON LNB


   Programme pour Août 15, 2020
Date Match (lieu, salle) Score
Sa., 15 Août   Nancy - Gries-Oberhoffen Saint-Dié-des-Vosges (Palais Omnisports) 84 - 66

   Programme pour Août 19, 2020
Date Match (lieu, salle) Score
Me., 19 Août   Roanne - Saint-Chamond Roanne (Halle André Vacheresse) 100 - 56

   Programme pour Août 21, 2020
Date Match (lieu, salle) Score
Ve., 21 Août   Denain - Saint-Quentin Denain (Complexe Sportif Jean Degros) 68 - 72

   Programme pour Août 22, 2020
Date Match (lieu, salle) Score
Sa., 22 Août   Chalon/Saône - Vichy-Clermont Chalon/Saône (HUIS-CLOS - Le Colisée) 87 - 57
Sa., 22 Août   Nantes - Quimper Nantes (HUIS-CLOS - La Trocardière) 81 - 80
Sa., 22 Août   Nancy - Dijon Saint-Nicolas-de-Port (Complexe Sportif AB) 64 - 78
Sa., 22 Août   Saint-Chamond - Roanne Saint-Chamond (Halle André Boulloche) 64 - 93

   Programme pour Août 25, 2020
Date Match (lieu, salle) Score
Ma., 25 Août   Pau-Lacq-Orthez - Boulazac Agen (Stadium) 70 - 57
Ma., 25 Août   SO Pont-de-Cheruy Charvieu - Bourg-en-Bresse Pont-de-Chéruy (Salle Stéphane) 60 - 75

   Programme pour Août 26, 2020
Date Match (lieu, salle) Score
Me., 26 Août   Boulogne-Levallois - Le Portel Levallois-Perret (HUIS-CLOS - Palais des S. MC) 82 - 63
Me., 26 Août   Nanterre - Châlons-Reims Nanterre (HUIS-CLOS - Palais des Sports MT) 87 - 71

   Programme pour Août 28, 2020
Date Match (lieu, salle) Score
Ve., 28 Août   Fribourg Olympic - Roanne Aix-les-Bains (Halle de Marlioz) 68 - 78
Ve., 28 Août   Boulazac - Vichy-Clermont Boulazac (HUIS-CLOS - Agora) 99 - 97
Ve., 28 Août   Lyon-Villeurbanne - Chalon/Saône Bourg-en-Bresse (Ekinox) 82 - 70
Ve., 28 Août   Le Mans - Orléans Cholet (La Meilleraie) 80 - 103
Ve., 28 Août   Châlons-Reims - Denain Reims (Complexe Sportif René Tys) 89 - 75
Ve., 28 Août   Aix-Maurienne - Saint-Chamond Aix-les-Bains (Halle de Marlioz) 81 - 93
Ve., 28 Août   Bourg-en-Bresse - Dijon Bourg-en-Bresse (Ekinox) 53 - 58
Ve., 28 Août   Cholet - Nantes Cholet (La Meilleraie) 87 - 61

   Programme pour Août 29, 2020
Date Match (lieu, salle) Score
Sa., 29 Août   Saint-Chamond - Fribourg Olympic Aix-les-Bains (Halle de Marlioz) 77 - 81
Sa., 29 Août   Aix-Maurienne - Roanne Aix-les-Bains (Halle de Marlioz) 61 - 84
Sa., 29 Août   Le Mans - Nantes Cholet (La Meilleraie) 80 - 81
Sa., 29 Août   Bourg-en-Bresse - Chalon/Saône Bourg-en-Bresse (Ekinox) 92 - 79
Sa., 29 Août   Rouen - Blois Bihorel (Salle Coubertin) 69 - 70
Sa., 29 Août   Pau-Lacq-Orthez - Dax-Gamarde Pau (Salle Bruno Tarricq) 83 - 48
Sa., 29 Août   Cholet - Orléans Cholet (La Meilleraie) 75 - 69
Sa., 29 Août   Lyon-Villeurbanne - Dijon Bourg-en-Bresse (Ekinox) 86 - 62

   Programme pour Août 30, 2020
Date Match (lieu, salle) Score
Di., 30 Août   Limoges - Vichy-Clermont Saint-Junien (Palais des Sports) 81 - 78
Di., 30 Août   Quimper - CEP Lorient Concarneau (Compelxe Sportif du Porzou) 68 - 74

   Programme pour Août 31, 2020
Date Match (lieu, salle) Score
Lu., 31 Août   Gravelines-Dunkerque - Le Portel Hazebrouck (Salle Henri Desbuquois) 77 - 72

   Programme pour Sept. 01, 2020
Date Match (lieu, salle) Score
Ma., 01 Sept.   Fribourg Olympic - Gries-Oberhoffen Fribourg (Halle Saint-Léonard) 84 - 78
Ma., 01 Sept.   Antibes - Monaco Antibes (Azurarena) 59 - 79
Ma., 01 Sept.   Boulazac - Poitiers Boulazac (HUIS-CLOS - Agora) 88 - 67
Ma., 01 Sept.   Nancy - Châlons-Reims Pont-à-Mousson (Centre des Sports BG) 78 - 64

   Programme pour Sept. 02, 2020
Date Match (lieu, salle) Score
Me., 02 Sept.   Roanne - Chalon/Saône Roanne (Halle André Vacheresse) 104 - 84
Me., 02 Sept.   STB Le Havre - Saint-Quentin Le Havre (BCMO) 78 - 69

   Programme pour Sept. 03, 2020
Date Match (lieu, salle) Score
Je., 03 Sept.   Lyon-Villeurbanne - Boulogne-Levallois Villeurbanne (Astroballe) 80 - 68
Je., 03 Sept.   Vichy-Clermont - ALS Andrézieux Vichy (HUIS-CLOS - Palais des Sports PC) 95 - 74
Je., 03 Sept.   Etoile Angers - Cholet Angers (Salle Jean Bouin) 63 - 88

   Programme pour Sept. 04, 2020
Date Match (lieu, salle) Score
Ve., 04 Sept.   Fos-sur-Mer - Antibes Fos-sur-Mer (Halle des Sports de Parsemain) 89 - 67
Ve., 04 Sept.   Paris - Evreux Noisy-le-Grand (The One Ball) 78 - 74
Ve., 04 Sept.   Lille - Filou Oostende Le Portel (Le Chaudron) 64 - 77
Ve., 04 Sept.   Boulazac - Limoges Boulazac (HUIS-CLOS - Agora) 68 - 78
Ve., 04 Sept.   Blois - Nantes Blois (Le Jeu de Paume) 87 - 77
Ve., 04 Sept.   Souffelweyersheim - Wasselonne Otterswiller Sav. B. Souffelweyersheim (Espace Sportif des SA) 81 - 55
Ve., 04 Sept.   Lions de Geneve - Aix-Maurienne Genève (Salle du Pommier) 83 - 75

   Programme pour Sept. 05, 2020
Date Match (lieu, salle) Score
Sa., 05 Sept.   Denain - Lille Le Portel (Le Chaudron) 60 - 78
Sa., 05 Sept.   Blois - Quimper Blois (Le Jeu de Paume) 82 - 77
Sa., 05 Sept.   Filou Oostende - Saint-Quentin Le Portel (Le Chaudron) 79 - 77
Sa., 05 Sept.   Souffelweyersheim - Gries-Oberhoffen Souffelweyersheim (Espace Sportif des SA) 83 - 78
Sa., 05 Sept.   Chalon/Saône - Lyon-Villeurbanne Chalon/Saône (Le Colisée) 60 - 90
Sa., 05 Sept.   Saint-Vallier Basket Drome - Saint-Chamond Saint-Vallier (Complexe des Deux Rives) 80 - 77
Sa., 05 Sept.   Roanne - Bourg-en-Bresse Roanne (Halle André Vacheresse) 77 - 88

   Programme pour Sept. 06, 2020
Date Match (lieu, salle) Score
Di., 06 Sept.   Cholet - Quimper Cholet (La Meilleraie) 77 - 52
Di., 06 Sept.   Limoges - Poitiers Limoges (Palais des Sports de Beaublanc) 94 - 70

   Programme pour Sept. 08, 2020
Date Match (lieu, salle) Score
Ma., 08 Sept.   Roanne - Lyon-Villeurbanne Roanne (Halle André Vacheresse) 79 - 81
Ma., 08 Sept.   SO Pont-de-Cheruy Charvieu - Saint-Chamond Pont-de-Chéruy (Salle Stéphane) 78 - 77
Ma., 08 Sept.   Mulhouse-Pfastatt B. - Souffelweyersheim Mulhouse (Palais des Sports) 58 - 70

   Programme pour Sept. 09, 2020
Date Match (lieu, salle) Score
Me., 09 Sept.   Vichy-Clermont - Saint-Vallier Basket Drome Vichy (Palais des Sports PC) 93 - 85
Me., 09 Sept.   Gravelines-Dunkerque - Denain Gravelines (Sportica) 73 - 70
Me., 09 Sept.   Rouen - STB Le Havre Barentin (Gymnase Pierre de Coubertin) 63 - 60
Me., 09 Sept.   Orléans - Boulogne-Levallois Orléans (Palais des Sports) 69 - 84
Me., 09 Sept.   Gries-Oberhoffen - Strasbourg Gries (Espace Sport La Forêt) 71 - 91

   Programme pour Sept. 10, 2020
Date Match (lieu, salle) Score
Je., 10 Sept.   CEP Lorient - Nantes Lorient (Salle Kervaric) 70 - 76

   Programme pour Sept. 11, 2020
Date Match (lieu, salle) Score
Ve., 11 Sept.   Fos-sur-Mer - Saint-Vallier Basket Drome Fos-sur-Mer (Halle des Sports de Parsemain) 70 - 46
Ve., 11 Sept.   Pau-Lacq-Orthez - Gipuzkoa Basket Pau (Palais des Sports) 85 - 78
Ve., 11 Sept.   Cholet - Le Mans Sablé-sur-Sarthe (Salle Georges Mention) 65 - 85
Ve., 11 Sept.   ALS Andrézieux - Saint-Chamond Andrézieux-Bouthéon (Palais des Sports) 64 - 72

   Programme pour Sept. 12, 2020
Date Match (lieu, salle) Score
Sa., 12 Sept.   Chalon/Saône - Dijon Luxeuil-les-Bains (Palais des Sports) 73 - 69
Sa., 12 Sept.   Gries-Oberhoffen - Hakro Merlins Crailsheim Gries (HUIS-CLOS - Espace Sport La Forêt) 84 - 81
Sa., 12 Sept.   Union Neuchâtel Basket - Aix-Maurienne Neuchâtel (La Riveraine) 77 - 65
Sa., 12 Sept.   Boulogne-Levallois - Limoges Levallois-Perret (Palais des Sports MC) 80 - 74
Sa., 12 Sept.   FC Bayern Munich - Monaco Munich (AudiDome) 97 - 90
Sa., 12 Sept.   Souffelweyersheim - Mulhouse-Pfastatt B. Souffelweyersheim (Espace Sportif des SA) 82 - 71
Sa., 12 Sept.   Roanne - Lions de Geneve Roanne (Halle André Vacheresse) 78 - 66
Sa., 12 Sept.   Châlons-Reims - Gravelines-Dunkerque Reims (Complexe Sportif René Tys) 74 - 85
Sa., 12 Sept.   Bourg-en-Bresse - Strasbourg Luxeuil-les-Bains (Palais des Sports) 90 - 79
Sa., 12 Sept.   Cholet - Orléans Sablé-sur-Sarthe (Salle Georges Mention) 87 - 80

   Programme pour Sept. 13, 2020
Date Match (lieu, salle) Score
Di., 13 Sept.   Dijon - Strasbourg Luxeuil-les-Bains (Palais des Sports) 74 - 65
Di., 13 Sept.   Le Mans - Orléans Sablé-sur-Sarthe (Salle Georges Mention) 96 - 71
Di., 13 Sept.   Chalon/Saône - Bourg-en-Bresse Luxeuil-les-Bains (Palais des Sports) 93 - 88
Di., 13 Sept.   Nanterre - Boulazac Nanterre (HUIS-CLOS - Palais des Sports MT) 91 - 77

   Programme pour Sept. 14, 2020
Date Match (lieu, salle) Score
Lu., 14 Sept.   Ratiopharm Ulm - Monaco Ulm (Ratiopharm Arena) 99 - 95

   Programme pour Sept. 15, 2020
Date Match (lieu, salle) Score
Ma., 15 Sept.   Pôle Fédéral - Paris Paris (INSEP - Complexe Sportif NP - Salle TP) 52 - 106
Ma., 15 Sept.   Lyon-Villeurbanne - Olympiacos Pireus Valencia (Pavelló Municipal Font de San Lluís) 74 - 57
Ma., 15 Sept.   Boulogne-Levallois - Boulazac Levallois-Perret (Palais des Sports MC) 92 - 66
Ma., 15 Sept.   Limoges - Cholet Limoges (Palais des Sports de Beaublanc) 93 - 65

   Programme pour Sept. 16, 2020
Date Match (lieu, salle) Score
Me., 16 Sept.   Brose Bamberg - Monaco Ulm (Ratiopharm Arena) 79 - 85
Me., 16 Sept.   TD System Baskonia Vitoria - Pau-Lacq-Orthez Vitoria (Bakh Ciudad Desportiva) 125 - 61
Me., 16 Sept.   Bourg-en-Bresse - Roanne Bourg-en-Bresse (HUIS-CLOS - Ekinox) 81 - 74
Me., 16 Sept.   Valencia BC - Lyon-Villeurbanne Valencia (Pavelló Municipal Font de San Lluís) 77 - 66

   Programme pour Sept. 18, 2020
Date Match (lieu, salle) Score
Ve., 18 Sept.   Cholet - Le Portel Cholet (La Meilleraie) 93 - 53
Ve., 18 Sept.   Chalon/Saône - Roanne Chalon/Saône (Le Colisée) 84 - 92
Ve., 18 Sept.   Orléans - Châlons-Reims Neuville-aux-Bois (Complexe Sportif) 80 - 77

   Programme pour Sept. 19, 2020
Date Match (lieu, salle) Score
Sa., 19 Sept.   Pau-Lacq-Orthez - Boulazac Agen (Stadium) 79 - 78
Sa., 19 Sept.   Le Mans - Blois Le Mans (Salle Robert Jarry) 77 - 54

   Programme pour Sept. 20, 2020
Date Match (lieu, salle) Score
Di., 20 Sept.   Strasbourg - Brose Bamberg Strasbourg (Rhénus Sport) 104 - 91
P. Équipe % Victoire Résultats
1.Gravelines-Dunkerque1003v - 0d
2.Nanterre1002v - 0d
3.Lyon-Villeurbanne866v - 1d
4.Boulogne-Levallois804v - 1d
5.Limoges804v - 1d
6.Pau-Lacq-Orthez804v - 1d
7.Cholet756v - 2d
8.Bourg-en-Bresse715v - 2d
9.Roanne707v - 3d
10.Le Mans603v - 2d
11.Dijon603v - 2d
12.Monaco502v - 2d
13.Strasbourg502v - 2d
14.Chalon/Saône383v - 5d
15.Orléans332v - 4d
16.Boulazac292v - 5d
17.Châlons-Reims201v - 4d
18.Le Portel00v - 3d
P. Équipe % Victoire Résultats
1.Souffelweyersheim1004v - 0d
2.Paris1002v - 0d
3.Fos-sur-Mer1002v - 0d
4.Blois753v - 1d
5.Nancy672v - 1d
6.Nantes603v - 2d
7.Rouen501v - 1d
8.Lille501v - 1d
9.Vichy-Clermont402v - 3d
10.Saint-Quentin331v - 2d
11.Saint-Chamond292v - 5d
12.Gries-Oberhoffen201v - 4d
13.Evreux00v - 1d
14.Quimper00v - 4d
15.Denain00v - 4d
16.Aix-Maurienne00v - 4d
17.Poitiers00v - 2d
18.Antibes00v - 2d