LNB.fr

Le site officiel de la Ligue Nationale de Basket

Programme - PRE-SAISON LNB


   Programme pour Août 21, 2015
Date Match (lieu, salle) Score
Ve., 21 Août   Bourg-en-Bresse - Saint-Vallier Aix-les-Bains (Gymnase des Prés Riants) 94 - 61

   Programme pour Août 22, 2015
Date Match (lieu, salle) Score
Sa., 22 Août   AB Berck Rang du Flier - Denain Berck (Palais des Sports) 71 - 76
Sa., 22 Août   Aix-Maurienne - Bourg-en-Bresse Aix-les-Bains (Gymnase des Prés Riants) 60 - 63

   Programme pour Août 23, 2015
Date Match (lieu, salle) Score
Di., 23 Août   Boulogne-sur-Mer - Basic-Fit Brussels Boulogne-sur-Mer (Salle Damrémont) 75 - 90
Di., 23 Août   Souffelweyersheim - GET Vosges Souffelweyersheim (Gymnase Municipal des Sept Arpents) 89 - 68

   Programme pour Août 24, 2015
Date Match (lieu, salle) Score
Lu., 24 Août   FAC Basketball - Poitiers Limoges (Cheops 87) 64 - 69

   Programme pour Août 25, 2015
Date Match (lieu, salle) Score
Ma., 25 Août   Chalons-Reims - Orleans Châlons-en-Champagne (Palais des Sports Pierre de Coubertin) 69 - 72
Ma., 25 Août   Souffelweyersheim - Strasbourg Souffelweyersheim (Gymnase Municipal des Sept Arpents) 62 - 90

   Programme pour Août 26, 2015
Date Match (lieu, salle) Score
Me., 26 Août   Saint-Quentin - AB Berck Rang du Flier Longueau (Gymnase Georges Pellerin) 78 - 78
Me., 26 Août   Roanne - Saint-Chamond Feurs (Forézium A. Delorme) 80 - 85
Me., 26 Août   Le Portel - Gravelines-Dunkerque Le Portel (Salle Damrémont) 74 - 71

   Programme pour Août 27, 2015
Date Match (lieu, salle) Score
Je., 27 Août   Cholet - Poitiers Montaigu (Salle Léonard de Vinci) 81 - 76

   Programme pour Août 28, 2015
Date Match (lieu, salle) Score
Ve., 28 Août   Chalons-Reims - Belfius Mons-Hainaut Vittel (Centre de Préparation Olympique) 89 - 77
Ve., 28 Août   Fos-sur-Mer - Saint-Vallier Fos-sur-Mer (Halle de Parsemain) 80 - 72
Ve., 28 Août   Evreux - UB Chartres Métropole Evreux (Centre Omnisports - Salle Jean Fourré) 92 - 89
Ve., 28 Août   Lyon-Villeurbanne - Strasbourg Bourg-en-Bresse (Ekinox) 54 - 67
Ve., 28 Août   Denain - Nanterre Denain (Complexe Sportif Jean Degros) 67 - 77
Ve., 28 Août   Vichy-Clermont - Dijon Vichy (Palais des Sports Pierre Coulon) 58 - 73
Ve., 28 Août   Le Mans - Rouen Le Mans (Salle Robert Jarry) 68 - 72
Ve., 28 Août   Nancy - MHP Riesen Ludwigsburg Vittel (Centre de Préparation Olympique) 80 - 71
Ve., 28 Août   Boulazac - Pau-Lacq-Orthez Boulazac (Complexe Sportif de l Agora) 77 - 90
Ve., 28 Août   Vendée Challans Basket - Poitiers Chantonnay (Salle de l Epine) 81 - 81
Ve., 28 Août   Bourg-en-Bresse - Chalon-sur-Saone Bourg-en-Bresse (Ekinox) 65 - 82

   Programme pour Août 29, 2015
Date Match (lieu, salle) Score
Sa., 29 Août   Bourg-en-Bresse - Lyon-Villeurbanne Bourg-en-Bresse (Ekinox) 67 - 68
Sa., 29 Août   Basic-Fit Brussels - Nanterre Woluwé (Salle Malou) 77 - 67
Sa., 29 Août   Saint-Quentin - Lille Saint-Quentin (Palais des Sports Pierre Ratte) 61 - 69
Sa., 29 Août   Nancy - Chalons-Reims Vittel (Centre de Préparation Olympique) 88 - 81
Sa., 29 Août   Gravelines-Dunkerque - Boulogne-sur-Mer Blendecques (Salles Georges Marquant) 82 - 62
Sa., 29 Août   Saint-Chamond - Aix-Maurienne Voiron (Gymnase Henri Chautard) 66 - 79
Sa., 29 Août   Strasbourg - Chalon-sur-Saone Bourg-en-Bresse (Ekinox) 86 - 81
Sa., 29 Août   Nantes - Cholet Talmont-Saint-Hilaire (Complexe des Ribandeaux) 62 - 73

   Programme pour Août 30, 2015
Date Match (lieu, salle) Score
Di., 30 Août   FAC Basketball - Boulazac Limoges (Salle Municipale des Sœurs de la Rivière) 68 - 77
Di., 30 Août   Souffelweyersheim - BC Gries-Oberhoffen Souffelweyersheim (Gymnase Municipal des Sept Arpents) 72 - 57
Di., 30 Août   Denain - AB Berck Rang du Flier Haulchin (Complexe Sportif Pablo Neruda) 78 - 79
Di., 30 Août   Gaziantep BB - Monaco Bormio (Pentagono) 65 - 72

   Programme pour Août 31, 2015
Date Match (lieu, salle) Score
Lu., 31 Août   Saint-Quentin - Boulogne-sur-Mer Saint-Quentin (Palais des Sports Pierre Ratte) 95 - 76

   Programme pour Sept. 01, 2015
Date Match (lieu, salle) Score
Ma., 01 Sept.   Boulogne-sur-Mer - Evreux Boulogne-sur-Mer (Salle Damrémont) 100 - 105
Ma., 01 Sept.   GET Vosges - Souffelweyersheim Epinal (Palais des Sports) 63 - 71
Ma., 01 Sept.   Orleans - Le Havre Gien (Gymnase Paul Bert) 83 - 86
Ma., 01 Sept.   Darussafaka Istanbul - Monaco Bormio (Pentagono) 78 - 78
Ma., 01 Sept.   Boulazac - Roanne Boulazac (Complexe Sportif de l Agora) 79 - 58
Ma., 01 Sept.   Lyon-Villeurbanne - Limoges Tarare (Salle Robert Magnat) 69 - 70

   Programme pour Sept. 02, 2015
Date Match (lieu, salle) Score
Me., 02 Sept.   Rouen - Paris-Levallois Barentin (Salle Pierre de Coubertin) 71 - 66
Me., 02 Sept.   Denain - Saint-Quentin Denain (Complexe Sportif Jean Degros) 85 - 51
Me., 02 Sept.   Orchies - AB Berck Rang du Flier Orchies (Salle Léo Lagrange) 79 - 74
Me., 02 Sept.   BC Telenet Oostende - Lille Ostende (Sleuyter Arena) 84 - 74
Me., 02 Sept.   Chalon-sur-Saone - Cholet Lons-le-Saunier (Salle GES) 87 - 65
Me., 02 Sept.   Saint-Chamond - Limoges Saint-Chamond (Complexe Sportif André Boulloche) 74 - 87
Me., 02 Sept.   Charleville-Mezieres - Gravelines-Dunkerque Charleville-Mézières (Caisse d Epargne Arena) 37 - 63

   Programme pour Sept. 03, 2015
Date Match (lieu, salle) Score
Je., 03 Sept.   Orleans - Cholet Neuville-aux-Bois (Complexe Sportif) 91 - 62

   Programme pour Sept. 04, 2015
Date Match (lieu, salle) Score
Ve., 04 Sept.   Bourg-en-Bresse - Saint-Chamond Orgelet (Centre Sportif de Bellecin) 77 - 53
Ve., 04 Sept.   Hyeres-Toulon - SAP Vaucluse Fos-sur-Mer (Halle de Parsemain) 96 - 57
Ve., 04 Sept.   Lille - AB Berck Rang du Flier Fâches-Thumesnil (Salle Jean Zay) 73 - 64
Ve., 04 Sept.   Roanne - JSA Bordeaux Le Temple-sur-Lot (Centre Omnisports - Base de Plein Air) 92 - 96
Ve., 04 Sept.   Pau-Lacq-Orthez - UJAP Quimper Brest (Salle Marcel Cerdan) 103 - 74
Ve., 04 Sept.   Fos-sur-Mer - Antibes Fos-sur-Mer (Halle de Parsemain) 75 - 74
Ve., 04 Sept.   Nantes - Le Portel Trémentines (Salle Audigane) 54 - 72
Ve., 04 Sept.   Poitiers - Orleans Poitiers (Salle Saint-Eloi) 48 - 56
Ve., 04 Sept.   Limoges - Lyon-Villeurbanne Andrézieux-Bouthéon (Palais des Sports) 89 - 80
Ve., 04 Sept.   Le Havre - Etendard Brest Brest (Salle Marcel Cerdan) 69 - 50

   Programme pour Sept. 05, 2015
Date Match (lieu, salle) Score
Sa., 05 Sept.   Dijon - Chalon-sur-Saone Luxeuil-les-Bains (Palais des Sports) 80 - 71
Sa., 05 Sept.   Antibes - SAP Vaucluse Fos-sur-Mer (Halle de Parsemain) 96 - 68
Sa., 05 Sept.   Boulazac - Vichy-Clermont Châteauroux (Complexe Sportif Valère Fourneau) 99 - 78
Sa., 05 Sept.   Fos-sur-Mer - Hyeres-Toulon Fos-sur-Mer (Halle de Parsemain) 70 - 59
Sa., 05 Sept.   Le Mans - Paris-Levallois Vannes (Salle Omnisports de Kerkado) 72 - 62
Sa., 05 Sept.   Strasbourg - Chalons-Reims Luxeuil-les-Bains (Palais des Sports) 85 - 66
Sa., 05 Sept.   Acqua Vitasnella Cantu - Monaco Teglio (Palazzetto dello Sport) 20 - 0
Sa., 05 Sept.   Rouen - Evreux Oissel (Salle Jean Jaurès) 110 - 101
Sa., 05 Sept.   Nanterre - Nancy Vannes (Salle Omnisports de Kerkado) 91 - 84
Sa., 05 Sept.   Pau-Lacq-Orthez - Le Havre Brest (Salle Marcel Cerdan) 81 - 78

   Programme pour Sept. 06, 2015
Date Match (lieu, salle) Score
Di., 06 Sept.   Paris-Levallois - Nancy Vannes (Salle Omnisports de Kerkado) 84 - 50
Di., 06 Sept.   Chalon-sur-Saone - Chalons-Reims Luxeuil-les-Bains (Palais des Sports) 75 - 90
Di., 06 Sept.   Vichy-Clermont - FAC Basketball Châteauroux (Complexe Sportif Valère Fourneau) 86 - 53
Di., 06 Sept.   Le Mans - Nanterre Vannes (Salle Omnisports de Kerkado) 71 - 75
Di., 06 Sept.   Le Portel - Gravelines-Dunkerque Villeneuve d Ascq (Stade Pierre Mauroy) 56 - 65
Di., 06 Sept.   Dijon - Strasbourg Luxeuil-les-Bains (Palais des Sports) 69 - 73
Di., 06 Sept.   ADA Blois - Boulazac Châteauroux (Complexe Sportif Valère Fourneau) 96 - 72
Di., 06 Sept.   Lille - Orchies Villeneuve d Ascq (Stade Pierre Mauroy) 71 - 60

   Programme pour Sept. 08, 2015
Date Match (lieu, salle) Score
Ma., 08 Sept.   SAP Vaucluse - Hyeres-Toulon Avignon (Gymnase du COSEC) 69 - 78
Ma., 08 Sept.   Nancy - Dijon Nancy (Palais des Sports Jean Weille) 78 - 64
Ma., 08 Sept.   Denain - Charleville-Mezieres Denain (Complexe Sportif Jean Degros) 78 - 79
Ma., 08 Sept.   MHP Riesen Ludwigsburg - Souffelweyersheim Ludwigsburg (MHP Arena) 76 - 51
Ma., 08 Sept.   Boulogne-sur-Mer - Saint-Quentin Boulogne-sur-Mer (Salle Damrémont) 58 - 75
Ma., 08 Sept.   Strasbourg - Chalon-sur-Saone Besançon (Palais des Sports) 74 - 86
Ma., 08 Sept.   Roanne - Boulazac Roanne (Palais des sports Henri Rhodamel) 97 - 93
Ma., 08 Sept.   Orchies - VOO Wolves Verviers-Pepinster Orchies (Davo Pévèle Arena) 83 - 87
Ma., 08 Sept.   Saint-Vallier - Saint-Chamond Saint-Vallier (Complexe Sportif des deux Rives) 66 - 91

   Programme pour Sept. 09, 2015
Date Match (lieu, salle) Score
Me., 09 Sept.   Antibes - Monaco Antibes (Salle Salusse Santoni) 78 - 66
Me., 09 Sept.   Gravelines-Dunkerque - BC Telenet Oostende Hazebrouck (Salle Desbuquois) 82 - 74

   Programme pour Sept. 11, 2015
Date Match (lieu, salle) Score
Ve., 11 Sept.   Le Mans - Limoges Sablé-sur-Sarthe (Salle Georges Mention) 76 - 81
Ve., 11 Sept.   Chalon-sur-Saone - Nancy Mâcon (Le Spot) 100 - 94

   Programme pour Sept. 12, 2015
Date Match (lieu, salle) Score
Sa., 12 Sept.   Nanterre - Le Havre Issy-les-Moulineaux (Palais des Sports Robert Charpentier) 52 - 73
Sa., 12 Sept.   Basic-Fit Brussels - Strasbourg Bruxelles (Complexe Sportif de Neder-Over-Heembeek) 81 - 86
Sa., 12 Sept.   Limoges - Cholet Sablé-sur-Sarthe (Salle Georges Mention) 79 - 80

   Programme pour Sept. 13, 2015
Date Match (lieu, salle) Score
Di., 13 Sept.   Telekom Baskets Bonn - Strasbourg Bruxelles (Complexe Sportif de Neder-Over-Heembeek) 55 - 90
Di., 13 Sept.   Cholet - Le Mans Sablé-sur-Sarthe (Salle Georges Mention) 73 - 76
Di., 13 Sept.   Le Havre - Rouen Caen (Palais des Sports) 75 - 88
Di., 13 Sept.   betFIRST Liege Basket - Le Portel Carnières (Salle Walravens) 75 - 65
Di., 13 Sept.   Caen Basket Calvados - Evreux Caen (Palais des Sports) 89 - 86

   Programme pour Sept. 15, 2015
Date Match (lieu, salle) Score
Ma., 15 Sept.   Antibes - Hyeres-Toulon Antibes (Azur Arena) 72 - 53
Ma., 15 Sept.   Chalon-sur-Saone - Bourg-en-Bresse Chalon/Saône (Le Colisée) 78 - 68
Ma., 15 Sept.   Belfius Mons-Hainaut - Orchies Tournai (Maison des Sports) 81 - 70

   Programme pour Sept. 16, 2015
Date Match (lieu, salle) Score
Me., 16 Sept.   Hyeres-Toulon - SAP Vaucluse Hyères (Gymnase des Rougières) 68 - 68
Me., 16 Sept.   Evreux - Boulogne-sur-Mer Evreux (Centre Omnisports - Salle Jean Fourré) 90 - 77
Me., 16 Sept.   Cholet - Maccabi Tel Aviv La Baule-Escoublac (Complexe Sportif Alain Burban) 66 - 71
Me., 16 Sept.   Chalons-Reims - Strasbourg Châlons-en-Champagne (Palais des Sports Pierre de Coubertin) 92 - 85
Me., 16 Sept.   Le Havre - Gravelines-Dunkerque Belleville-sur-Mer (Complexe Sportif du Petit Caux) 68 - 68
Me., 16 Sept.   Lyon-Villeurbanne - Le Mans Laval (Salle Polyvalente) 68 - 61
Me., 16 Sept.   Charleville-Mezieres - Saint-Quentin Charleville-Mézières (Caisse d Epargne Arena) 69 - 70

   Programme pour Sept. 17, 2015
Date Match (lieu, salle) Score
Je., 17 Sept.   Novipiu Junior Casale Monferrato - Monaco Alassio (Palazzetto dello Sport Lorenzo Ravizza) 74 - 78
Je., 17 Sept.   Orleans - Rouen Orléans (Palais des Sports) 88 - 68
Je., 17 Sept.   Cholet - Nanterre Bressiure (Centre Omnisports - Salle Jean Fourré) 69 - 72
Je., 17 Sept.   Unicaja Malaga - Lyon-Villeurbanne Rennes (Salle Colette Besson) 64 - 75
Je., 17 Sept.   Orchies - betFIRST Liege Basket Orchies (Davo Pévèle Arena) 74 - 72

   Programme pour Sept. 18, 2015
Date Match (lieu, salle) Score
Ve., 18 Sept.   Chalon-sur-Saone - Antibes Dijon (Palais des Sports Jean-Michel Geoffroy) 85 - 80
Ve., 18 Sept.   Nancy - Lions de Geneve Dudelange (Centre René Hartmann) 92 - 69
Ve., 18 Sept.   Unicaja Malaga - Le Mans Trélazé (Arena Loire) 66 - 79
Ve., 18 Sept.   Saint-Chamond - Vichy-Clermont Firminy (Gymnase Municipal N°4) 74 - 81
Ve., 18 Sept.   Lille - Le Portel Fâches-Thumesnil (Salle Jean Zay) 73 - 79
Ve., 18 Sept.   Orleans - Gravelines-Dunkerque Orléans La Source (Complexe Sportif Minouflet) 77 - 55
Ve., 18 Sept.   Chalons-Reims - betFIRST Liege Basket Reims (Complexe Sportif René Tys) 94 - 76
Ve., 18 Sept.   Nantes - Angers BC Clisson (Complexe Sportif du Val de Moine) 58 - 75
Ve., 18 Sept.   Dijon - Roanne Dijon (Palais des Sports Jean-Michel Geoffroy) 73 - 77
Ve., 18 Sept.   Maccabi Tel Aviv - Nanterre Trélazé (Arena Loire) 73 - 71
Ve., 18 Sept.   Dinamo Sassari - Limoges Cagliari (PalaRockeffeller) 72 - 77

   Programme pour Sept. 19, 2015
Date Match (lieu, salle) Score
Sa., 19 Sept.   Cholet - Unicaja Malaga Trélazé (Arena Loire) 75 - 70
Sa., 19 Sept.   Antibes - Dijon Chalon/Saône (Le Colisée) 63 - 65
Sa., 19 Sept.   Le Mans - Nanterre Trélazé (Arena Loire) 69 - 62
Sa., 19 Sept.   Chalon-sur-Saone - Roanne Chalon/Saône (Le Colisée) 111 - 72
Sa., 19 Sept.   Paris-Levallois - Kangoeroes Basket Willebroek Levallois-Perret (Palais des Sports Marcel Cerdan) 85 - 72
Sa., 19 Sept.   Nancy - Giorgio Tesi Group Pistoia Dudelange (Centre René Hartmann) 75 - 82
Sa., 19 Sept.   Rouen - Le Havre Montivilliers (Salle Pierre Sibran) 91 - 86
Sa., 19 Sept.   Lyon-Villeurbanne - Maccabi Tel Aviv Trélazé (Arena Loire) 62 - 77
Sa., 19 Sept.   Olympiacos BC - Limoges Cagliari (PalaRockeffeller) 60 - 50

   Programme pour Sept. 22, 2015
Date Match (lieu, salle) Score
Ma., 22 Sept.   Lille - Orchies Lille (Palais Saint-Sauveur) 76 - 67

   Programme pour Sept. 25, 2015
Date Match (lieu, salle) Score
Ve., 25 Sept.   Le Havre - Belfius Mons-Hainaut Gravelines (Sportica) 71 - 79
Ve., 25 Sept.   Orleans - Chalon-sur-Saone Bourges (CREPS du Centre) 77 - 79
Ve., 25 Sept.   Le Mans - Limoges Rezé (La Trocardière) 72 - 74
Ve., 25 Sept.   Strasbourg - Dijon Colmar (Gymnase Camille Sée) 69 - 77
Ve., 25 Sept.   Gravelines-Dunkerque - Nancy Gravelines (Sportica) 84 - 80
Ve., 25 Sept.   Partizan Belgrade - Lyon-Villeurbanne Rezé (La Trocardière) 53 - 79
Ve., 25 Sept.   Pau-Lacq-Orthez - Paris-Levallois Bourges (CREPS du Centre) 73 - 64

   Programme pour Sept. 26, 2015
Date Match (lieu, salle) Score
Sa., 26 Sept.   Limoges - Lyon-Villeurbanne Rezé (La Trocardière) 62 - 72
Sa., 26 Sept.   Tony Parker Team - Cholet Rezé (La Trocardière) 84 - 82
Sa., 26 Sept.   Paris-Levallois - Orleans Bourges (CREPS du Centre) 59 - 68
Sa., 26 Sept.   Le Havre - Nancy Gravelines (Sportica) 71 - 74
Sa., 26 Sept.   Chalon-sur-Saone - Pau-Lacq-Orthez Bourges (CREPS du Centre) 100 - 91
Sa., 26 Sept.   Gravelines-Dunkerque - Belfius Mons-Hainaut Gravelines (Sportica) 86 - 67

   Programme pour Sept. 27, 2015
Date Match (lieu, salle) Score
Di., 27 Sept.   Cholet - Partizan Belgrade Cholet (La Meilleraie) 90 - 68
Di., 27 Sept.   Novipiu Junior Casale Monferrato - Antibes Alassio (Palazzetto dello Sport Lorenzo Ravizza) 51 - 60
Di., 27 Sept.   Montakit Fuenlabrada - Monaco Madrid (Polideportivo Fernando Martin) 82 - 89

   Programme pour Sept. 28, 2015
Date Match (lieu, salle) Score
Lu., 28 Sept.   Lyon-Villeurbanne - Roanne Villeurbanne (Astroballe) 75 - 63
P. Équipe % Victoire Résultats
1.Cholet455v - 6d
2.Monaco674v - 2d
3.Nancy505v - 5d
4.Le Mans444v - 5d
5.Le Havre333v - 6d
6.Dijon574v - 3d
7.Limoges676v - 3d
8.Paris-Levallois332v - 4d
9.Rouen835v - 1d
10.Chalons-Reims574v - 3d
11.Lyon-Villeurbanne606v - 4d
12.Pau-Lacq-Orthez804v - 1d
13.Antibes574v - 3d
14.Gravelines-Dunkerque787v - 2d
15.Strasbourg707v - 3d
16.Orleans756v - 2d
17.Chalon-sur-Saone759v - 3d
P. Équipe % Victoire Résultats
1.Boulogne-sur-Mer00v - 6d
2.Roanne292v - 5d
3.Nantes00v - 3d
4.Orchies332v - 4d
5.Charleville-Mézières331v - 2d
6.Souffelweyersheim603v - 2d
7.POITIERS502v - 2d
8.Saint-Quentin503v - 3d
9.Vichy-Clermont502v - 2d
10.Le Portel603v - 2d
11.Evreux603v - 2d
12.Boulazac503v - 3d
13.Hyeres-Toulon402v - 3d
14.Lille674v - 2d
15.Denain402v - 3d
16.Bourg-en-Bresse503v - 3d