LNB.fr

Le site officiel de la Ligue Nationale de Basket

Programme - PRE-SAISON LNB


   Programme pour Août 09, 2014
Date Match (lieu, salle) Score
Sa., 09 Août   Evreux - Angers (Centre Omnisports) 86 - 65

   Programme pour Août 11, 2014
Date Match (lieu, salle) Score
Lu., 11 Août   University of Kentucky - Chalons-Reims Nassau (Sir Kendal Isaacs Gym) 81 - 58
Lu., 11 Août   Evreux - St Francis, PA Univeristy Paris (Stadium) 94 - 47

   Programme pour Août 12, 2014
Date Match (lieu, salle) Score
Ma., 12 Août   Lille - Saint-Quentin (Palais Saint-Sauveur) 66 - 77

   Programme pour Août 13, 2014
Date Match (lieu, salle) Score
Me., 13 Août   Dominican Republic - Chalons-Reims Nassau (Sir Kendal Isaacs Gym) 62 - 67

   Programme pour Août 15, 2014
Date Match (lieu, salle) Score
Ve., 15 Août   Saint-Quentin - Denain (Palais des Sports Pierre Ratte) 79 - 70
Ve., 15 Août   UB La Rochelle - Nantes La Rochelle (Salle Gaston Neveur) 77 - 97

   Programme pour Août 16, 2014
Date Match (lieu, salle) Score
Sa., 16 Août   Roanne - Aix-Maurienne Le Côteau (Salle de la Glacière) 78 - 72
Sa., 16 Août   Vendée Challans Basket - Angers Challans (Salle Michel Vrignaud) 77 - 58
Sa., 16 Août   Lille - Evreux (Palais Saint-Sauveur) 78 - 60
Sa., 16 Août   University of Kentucky - Chalons-Reims Nassau (Sir Kendal Isaacs Gym) 77 - 72

   Programme pour Août 18, 2014
Date Match (lieu, salle) Score
Lu., 18 Août   FAC Basketball - Boulazac Limoges (Cheops 87) 66 - 75
Lu., 18 Août   Saint-Quentin - Evreux (Palais des Sports Pierre Ratte) 76 - 70

   Programme pour Août 19, 2014
Date Match (lieu, salle) Score
Ma., 19 Août   Denain - Avenir Berck ROS (Complexe Sportif Jean Degros) 78 - 52
Ma., 19 Août   Nantes - Vendée Challans Basket (Complexe Sportif Mangin-Beaulieu) 100 - 56
Ma., 19 Août   Souffelweyersheim - Kaysersberg-Ammerschwihr BCA (Gymnase des 7 Arpents) 79 - 42

   Programme pour Août 20, 2014
Date Match (lieu, salle) Score
Me., 20 Août   Nanterre - Evreux (Palais des Sports Maurice Thorez) 89 - 74
Me., 20 Août   Limoges - Poitiers Saint-Junien (Palais des Sports) 77 - 82

   Programme pour Août 22, 2014
Date Match (lieu, salle) Score
Ve., 22 Août   Lianoning Flying Panthers - Chalon-sur-Saone Shenyang (-) 75 - 74
Ve., 22 Août   Roanne - Fos-sur-Mer Superdévoluy (Centre Sportif du Dévoluy) 83 - 79
Ve., 22 Août   Strasbourg - Souffelweyersheim (Rhénus Sports) 71 - 78
Ve., 22 Août   Union Tarbes Lourdes - Pau-Lacq-Orthez Lourdes (Palais des Sports) 69 - 86
Ve., 22 Août   Saint-Quentin - Rouen (Palais des Sports Pierre Ratte) 84 - 80
Ve., 22 Août   Boulogne-sur-Mer - Lille (Salle Damrémont) 65 - 88
Ve., 22 Août   Brissac Aubance Basket - Angers Brissac-Quincé (Complexe Sportif du Marin) 54 - 80

   Programme pour Août 23, 2014
Date Match (lieu, salle) Score
Sa., 23 Août   Roanne - Grand Avignon-Sorgues BC Superdévoluy (Centre Sportif du Dévoluy) 74 - 50
Sa., 23 Août   Saint-Chamond Basket - Aix-Maurienne Saint-Chamond (Complexe Sportif André Boulloche) 81 - 71
Sa., 23 Août   Angers - Nantes (Salle Jean Bouin) 78 - 68
Sa., 23 Août   Chalons-Reims - Gravelines-Dunkerque Châlons-en-Champagne (Palais des Sports Pierre de Coubertin) 75 - 73

   Programme pour Août 24, 2014
Date Match (lieu, salle) Score
Di., 24 Août   Lianoning Flying Panthers - Chalon-sur-Saone Wafangdian (-) 50 - 74
Di., 24 Août   Evreux - Lille (Centre Omnisports) 69 - 53
Di., 24 Août   Rouen - Le Havre Sotteville-lès-Rouen (Stade Municipal Jean Adret) 88 - 74

   Programme pour Août 25, 2014
Date Match (lieu, salle) Score
Lu., 25 Août   Denain - Charleville-Mezieres (Complexe Sportif Jean Degros) 69 - 77

   Programme pour Août 26, 2014
Date Match (lieu, salle) Score
Ma., 26 Août   Boulogne-sur-Mer - Evreux (Salle Damrémont) 86 - 83
Ma., 26 Août   Lyon-Villeurbanne - Roanne Villeurbanne (Astroballe) 85 - 66
Ma., 26 Août   Gravelines-Dunkerque - Orleans Saint-Pol-sur-Mer (Salle Romain Rolland) 104 - 72

   Programme pour Août 27, 2014
Date Match (lieu, salle) Score
Me., 27 Août   Lianoning Flying Panthers - Chalon-sur-Saone Benxi (-) 62 - 84
Me., 27 Août   Rouen - Nanterre (Kindarena) 86 - 81
Me., 27 Août   Fos-sur-Mer - AS Monaco (Halle des Sports Parsemain) 68 - 59
Me., 27 Août   Denain - Lille (Complexe Sportif Jean Degros) 69 - 68
Me., 27 Août   Le Portel - Basic-Fit Brussels Saint-Martin-Boulogne (Salle Giraud-Sannier) 103 - 91
Me., 27 Août   Pau-Lacq-Orthez - Boulazac Orthez (Salle Pierre Seillant) 70 - 65
Me., 27 Août   Nantes - Cholet Montaigu (Salle Léonard de Vinci) 70 - 87

   Programme pour Août 29, 2014
Date Match (lieu, salle) Score
Ve., 29 Août   Strasbourg - Chalons-Reims Vittel (Centre de Préparation Omnisports) 71 - 80
Ve., 29 Août   Paris-Levallois - Orleans Toulouse (Palais des Sports André Brouat) 69 - 64
Ve., 29 Août   Roanne - Boulazac Tulle (Centre Culturel et Sportif) 86 - 85
Ve., 29 Août   Nancy - TBB Trier Vittel (Centre de Préparation Omnisports) 84 - 62
Ve., 29 Août   Cholet - Poitiers (La Meilleraie) 99 - 73
Ve., 29 Août   Pau-Lacq-Orthez - Limoges Toulouse (Palais des Sports André Brouat) 61 - 82

   Programme pour Août 30, 2014
Date Match (lieu, salle) Score
Sa., 30 Août   Orleans - Pau-Lacq-Orthez Toulouse (Palais des Sports André Brouat) 60 - 68
Sa., 30 Août   Roanne - Angers Limoges (Cheops 87) 71 - 80
Sa., 30 Août   Strasbourg - TBB Trier Vittel (Centre de Préparation Omnisports) 75 - 50
Sa., 30 Août   Hyeres-Toulon - Antibes Fos-sur-Mer (Halle des Sports Parsemain) 68 - 58
Sa., 30 Août   Basic-Fit Brussels - Le Portel Bruxelles (Complexe Sportif de Neder-Over-Heembeek) 88 - 89
Sa., 30 Août   Bourg-en-Bresse - Dijon Aix-les-Bains (Halle de Marlioz) 67 - 90
Sa., 30 Août   BC Orchies - Denain Orchies (Pubeco Pévèle Arena) 72 - 63
Sa., 30 Août   Souffelweyersheim - GET Vosges (Gymnase des 7 Arpents) 97 - 74
Sa., 30 Août   Fos-sur-Mer - Grand Avignon-Sorgues BC (Halle des Sports Parsemain) 84 - 80
Sa., 30 Août   Paris-Levallois - Limoges Toulouse (Palais des Sports André Brouat) 82 - 66
Sa., 30 Août   Telenet BC Oostende - Lille Oostende (Sleuyter Arena) 75 - 69
Sa., 30 Août   Le Havre - Boulogne-sur-Mer (B.C.M.O.) 85 - 89
Sa., 30 Août   Le Mans - Rouen (Salle Robert Jarry) 67 - 71
Sa., 30 Août   Chalons-Reims - Nancy Vittel (Centre de Préparation Omnisports) 71 - 75
Sa., 30 Août   Aix-Maurienne - Lyon-Villeurbanne Aix-les-Bains (Halle de Marlioz) 67 - 70

   Programme pour Août 31, 2014
Date Match (lieu, salle) Score
Di., 31 Août   Antibes - Grand Avignon-Sorgues BC Fos-sur-Mer (Halle des Sports Parsemain) 74 - 69
Di., 31 Août   Liege Basket - Le Portel Fléron (Espace Sport) 85 - 53
Di., 31 Août   FAC Basketball - Angers Feytiat (Gymnase Roger Couderc) 69 - 109
Di., 31 Août   Denain - Saint-Quentin (Complexe Sportif Jean Degros) 87 - 79
Di., 31 Août   Aix-Maurienne - Bourg-en-Bresse Aix-les-Bains (Halle de Marlioz) 77 - 67
Di., 31 Août   Fos-sur-Mer - Hyeres-Toulon (Halle des Sports Parsemain) 53 - 73
Di., 31 Août   Nantes - UJAP Quimper Clisson (Complexe Sportif du Val de Moine) 77 - 89
Di., 31 Août   Dijon - Lyon-Villeurbanne Aix-les-Bains (Halle de Marlioz) 79 - 64

   Programme pour Sept. 01, 2014
Date Match (lieu, salle) Score
Lu., 01 Sept.   Boulogne-sur-Mer - Gravelines-Dunkerque (Salle Damrémont) 75 - 80

   Programme pour Sept. 02, 2014
Date Match (lieu, salle) Score
Ma., 02 Sept.   Nancy - Belfius Mons-Hainaut (Palais des Sports Jean Weille) 80 - 66
Ma., 02 Sept.   Evreux - Saint-Quentin (Centre Omnisports) 80 - 73
Ma., 02 Sept.   Dijon - Chalon-sur-Saone (Palais des Sports JM Geoffroy) 62 - 78

   Programme pour Sept. 03, 2014
Date Match (lieu, salle) Score
Me., 03 Sept.   - Fos-sur-Mer Aix-en-Provence (Gymnase de la Pioline) 77 - 82
Me., 03 Sept.   Aix-Maurienne - Saint-Chamond Basket Voiron (Gymnase Henri Chautard) 74 - 78
Me., 03 Sept.   Lille - Denain Faches-Thumesnil (Salle Jean Zay) 64 - 70
Me., 03 Sept.   Paris-Levallois - Rouen Epinay-sur-Seine (Gymnase Léo Lagrange) 75 - 62
Me., 03 Sept.   Poitiers - Angers (Salle Saint-Eloi) 75 - 76
Me., 03 Sept.   Nantes - Boulazac Moutier-sur-le-Lay (Salle Omnisport du Pays Mareuillais) 62 - 70
Me., 03 Sept.   Le Mans - Cholet Saint-Jean-de-Monts (Complexe Sportif) 83 - 88
Me., 03 Sept.   Orleans - Boulogne-sur-Mer Neuville-aux-Bois (Complexe Sportif) 72 - 82
Me., 03 Sept.   Le Havre - Gravelines-Dunkerque Belleville-sur-Mer (Complexe Sportif du Petit Caux) 20:30
Me., 03 Sept.   GET Vosges - Souffelweyersheim Epinal (Palais des Sports) 72 - 86

   Programme pour Sept. 04, 2014
Date Match (lieu, salle) Score
Je., 04 Sept.   Hyeres-Toulon - Antibes Hyères (Gymnase des Rougières) 64 - 56

   Programme pour Sept. 05, 2014
Date Match (lieu, salle) Score
Ve., 05 Sept.   Le Havre - Rouen (Kindarena) 90 - 91
Ve., 05 Sept.   Chalon-sur-Saone - Lyon-Villeurbanne Bourg-en-Bresse (Ekinox) 83 - 82
Ve., 05 Sept.   Paris-Levallois - Pau-Lacq-Orthez Limoges (Palais des Sports de Beaublanc) 79 - 45
Ve., 05 Sept.   Boulogne-sur-Mer - Chalons-Reims Paris (INSEP, Complexe Nelson Paillou P2) 98 - 114
Ve., 05 Sept.   Aix-Maurienne - Fos-sur-Mer Saint-Jean-de-Maurienne (Gymnase Sébastien Berthier) 85 - 81
Ve., 05 Sept.   Denain - BC Orchies Marly (Complexe Jean-Baptiste Fronty) 57 - 72
Ve., 05 Sept.   Evreux - Nancy Rouen (Kindarena) 70 - 86
Ve., 05 Sept.   Roanne - Boulazac (Halle André Vacheresse) 93 - 74
Ve., 05 Sept.   Bourg-en-Bresse - Strasbourg (Ekinox) 59 - 79
Ve., 05 Sept.   Cognac Charente BB - Poitiers Châteaubernard (Complexe Omnisports des Vauzelles) 66 - 70
Ve., 05 Sept.   Limoges - Dijon (Palais des Sports de Beaublanc) 69 - 64

   Programme pour Sept. 06, 2014
Date Match (lieu, salle) Score
Sa., 06 Sept.   Le Mans - Orleans Vannes (Salle Omnisports de Kercado) 73 - 63
Sa., 06 Sept.   Grand Avignon-Sorgues BC - Hyeres-Toulon Avignon (Gymnase du COSEC Moretti Saint-Chamand) 72 - 89
Sa., 06 Sept.   Le Havre - Evreux Rouen (Kindarena) 84 - 89
Sa., 06 Sept.   Bourg-en-Bresse - Lyon-Villeurbanne (Ekinox) 69 - 77
Sa., 06 Sept.   Dijon - Pau-Lacq-Orthez Limoges (Palais des Sports de Beaublanc) 73 - 57
Sa., 06 Sept.   Chalons-Reims - Charleville-Mezieres Reims (Compexe Sportif René Tys) 98 - 90
Sa., 06 Sept.   Saint-Quentin - Lille (Palais des Sports Pierre Ratte) 76 - 78
Sa., 06 Sept.   Saint-Vallier - Fos-sur-Mer Saint-Vallier (Complexe Sportif des deux rives) 71 - 69
Sa., 06 Sept.   Nantes - Angers Basse-Indre (Coplexe Eric Tabarly) 86 - 71
Sa., 06 Sept.   Gravelines-Dunkerque - Le Portel Hazebrouck (Salle Henri Desbuquois) 93 - 73
Sa., 06 Sept.   Poitiers - UB La Rochelle Châteaubernard (Complexe Omnisports des Vauzelles) 73 - 82
Sa., 06 Sept.   Cholet - Nanterre Vannes (Salle Omnisports de Kercado) 62 - 89
Sa., 06 Sept.   Rouen - Nancy (Kindarena) 64 - 83
Sa., 06 Sept.   Strasbourg - Chalon-sur-Saone Bourg-en-Bresse (Ekinox) 59 - 65
Sa., 06 Sept.   FC Mulhouse Basket - Souffelweyersheim Rixheim (Gymnase Saint-Jean) 51 - 69
Sa., 06 Sept.   Limoges - Paris-Levallois (Palais des Sports de Beaublanc) 82 - 76

   Programme pour Sept. 07, 2014
Date Match (lieu, salle) Score
Di., 07 Sept.   Cholet - Orleans Vannes (Salle Omnisports de Kercado) 91 - 87
Di., 07 Sept.   Le Mans - Nanterre Vannes (Salle Omnisports de Kercado) 68 - 79

   Programme pour Sept. 08, 2014
Date Match (lieu, salle) Score
Lu., 08 Sept.   BC Orchies - Le Portel Liévin (Halle Vézilier) 57 - 74

   Programme pour Sept. 09, 2014
Date Match (lieu, salle) Score
Ma., 09 Sept.   Gravelines-Dunkerque - Okapi Aalstar Armentières (Salle Léo Lagrange) 90 - 73
Ma., 09 Sept.   Nancy - Dijon Luxeuil-les-Bains (Palais des Sports) 58 - 76
Ma., 09 Sept.   Denain - Lille (Complexe Sportif Jean Degros) 87 - 81
Ma., 09 Sept.   Chalon-sur-Saone - Strasbourg Besançon (Palais des Sports) 82 - 86
Ma., 09 Sept.   Boulogne-sur-Mer - Le Havre (Salle des Sports Degand) 92 - 83

   Programme pour Sept. 10, 2014
Date Match (lieu, salle) Score
Me., 10 Sept.   AS Monaco - Hyeres-Toulon Monaco (Salle Gaston Médecin) 71 - 72
Me., 10 Sept.   Roanne - Saint-Vallier (Halle André Vacheresse) 87 - 69
Me., 10 Sept.   Basic-Fit Brussels - Rouen Bruxelles (Complexe Sportif de Neder-Over-Heembeek) 72 - 85
Me., 10 Sept.   Charleville-Mezieres - BC Orchies Auvillers-les-Forges (Salle Polyvalente de Mon Idée) 78 - 86
Me., 10 Sept.   Nanterre - Nancy (Palais des Sports Maurice Thorez) 71 - 77

   Programme pour Sept. 12, 2014
Date Match (lieu, salle) Score
Ve., 12 Sept.   Boulogne-sur-Mer - Nancy Gravelines (Sportica) 96 - 86
Ve., 12 Sept.   Paris-Levallois - Orleans Bourges (CREPS du Centre) 83 - 76
Ve., 12 Sept.   Cholet - Nanterre Sablé-sur-Sarthe (Salle Georges Mention) 83 - 73
Ve., 12 Sept.   Chalons-Reims - Liege Basket Châlons-en-Champagne (Palais des Sports Pierre de Coubertin) 95 - 91
Ve., 12 Sept.   Gravelines-Dunkerque - Telenet BC Oostende Gravelines (Sportica) 75 - 66
Ve., 12 Sept.   Strasbourg - FC Bayern Munich Mulhouse (Palais des Sports) 72 - 78
Ve., 12 Sept.   Limoges - Lyon-Villeurbanne Bourges (CREPS du Centre) 93 - 74
Ve., 12 Sept.   Le Mans - Le Havre Sablé-sur-Sarthe (Salle Georges Mention) 87 - 76

   Programme pour Sept. 13, 2014
Date Match (lieu, salle) Score
Sa., 13 Sept.   Nancy - Telenet BC Oostende Gravelines (Sportica) 80 - 70
Sa., 13 Sept.   Orleans - Lyon-Villeurbanne Bourges (CREPS du Centre) 83 - 75
Sa., 13 Sept.   Nanterre - Le Havre Sablé-sur-Sarthe (Salle Georges Mention) 67 - 56
Sa., 13 Sept.   Gravelines-Dunkerque - Boulogne-sur-Mer Gravelines (Sportica) 92 - 77
Sa., 13 Sept.   Bourg-en-Bresse - BBC Monthey Grenoble (Gymnase Hoche) 77 - 66
Sa., 13 Sept.   Chalon-sur-Saone - Dijon (Le Colisée) 71 - 83
Sa., 13 Sept.   Le Portel - Lille Sait-Martin-Boulogne (Salle Giraux-Sannier) 76 - 59
Sa., 13 Sept.   Paris-Levallois - Limoges Bourges (CREPS du Centre) 79 - 92
Sa., 13 Sept.   Strasbourg - Panathinaikos Mulhouse (Palais des Sports) 79 - 73
Sa., 13 Sept.   Le Mans - Cholet Sablé-sur-Sarthe (Salle Georges Mention) 75 - 81

   Programme pour Sept. 14, 2014
Date Match (lieu, salle) Score
Di., 14 Sept.   Strasbourg - Etoile Rouge Belgrade Mulhouse (Palais des Sports) 74 - 87

   Programme pour Sept. 16, 2014
Date Match (lieu, salle) Score
Ma., 16 Sept.   Chalon-sur-Saone - Bourg-en-Bresse Mâcon (Le SPOT) 86 - 77

   Programme pour Sept. 17, 2014
Date Match (lieu, salle) Heure
Me., 17 Sept.   Liege Basket - Boulogne-sur-Mer Alfortville (Palais des Sports) 18:30
Me., 17 Sept.   Cholet - Limoges Bressuire (Salle Omnisports Valette) 77 - 81
Me., 17 Sept.   Nanterre - Le Mans Laval (Salle Polyvalente) 78 - 80
Me., 17 Sept.   Belfius Mons-Hainaut - Dijon Alfortville (Palais des Sports) 20:30

   Programme pour Sept. 18, 2014
Date Match (lieu, salle) Heure
Je., 18 Sept.   Chalon-sur-Saone - Boulogne-sur-Mer Alfortville (Palais des Sports) 18:30
Je., 18 Sept.   Limoges - Tofas Bursa Saint-Nazaire (La Soucoupe) 67 - 57
Je., 18 Sept.   Le Mans - Paris-Levallois Rennes (Salle Colette Besson) 75 - 73
Je., 18 Sept.   Pau-Lacq-Orthez - Morabanc Andorra Pamiers (Salle Paulin Palmade) 20:00
Je., 18 Sept.   Nancy - Dijon Alfortville (Palais des Sports) 20:30

   Programme pour Sept. 19, 2014
Date Match (lieu, salle) Heure
Ve., 19 Sept.   Belfius Mons-Hainaut - Nancy Alfortville (Palais des Sports) 18:30
Ve., 19 Sept.   Nanterre - Paris-Levallois Trélazé (Aréna Loire) 69 - 76
Ve., 19 Sept.   Orleans - Rouen (Complexe Sportif de la Source) 90 - 67
Ve., 19 Sept.   Strasbourg - Bourg-en-Bresse Geisposheim (Ekinox) 78 - 72
Ve., 19 Sept.   Chalon-sur-Saone - Liege Basket Alfortville (Palais des Sports) 20:30
Ve., 19 Sept.   Cholet - Tofas Bursa Trélazé (Aréna Loire) 21:00

   Programme pour Sept. 20, 2014
Date Match (lieu, salle) Heure
Sa., 20 Sept.   - Alfortville (Palais des Sports) 11:00
Sa., 20 Sept.   - Alfortville (Palais des Sports) 14:00
Sa., 20 Sept.   Nanterre - Tofas Bursa Trélazé (Aréna Loire) 90 - 58
Sa., 20 Sept.   Pau-Lacq-Orthez - Partizan Belgrade Montpellier (Park&Suites Arena) 15:30
Sa., 20 Sept.   - Alfortville (Palais des Sports) 16:00
Sa., 20 Sept.   Lyon-Villeurbanne - FC Barcelona Montpellier (Park&Suites Arena) 17:30
Sa., 20 Sept.   Cholet - Paris-Levallois Trélazé (Aréna Loire) 71 - 87
Sa., 20 Sept.   Bourg-en-Bresse - Les Lions de Geneve (Ekinox) 66 - 68
Sa., 20 Sept.   FC Bayern Munich - Gravelines-Dunkerque Bonn (Telekom Dome) 92 - 87
Sa., 20 Sept.   Chalons-Reims - Kangoeroes Basket Willebroek Reims (Complexe Sportif René Tys) 98 - 91
Sa., 20 Sept.   Le Mans - Limoges Trélazé (Aréna Loire) 66 - 73

   Programme pour Sept. 21, 2014
Date Match (lieu, salle) Heure
Di., 21 Sept.   Lyon-Villeurbanne - Partizan Belgrade Montpellier (Park&Suites Arena) 15:30
Di., 21 Sept.   Tony Parker Team - Paris-Levallois Montpellier (Park&Suites Arena) 17:30

   Programme pour Sept. 23, 2014
Date Match (lieu, salle) Heure
Ma., 23 Sept.   Rouen - Caen Basket Calvados (Kindarena) 17:00

   Programme pour Sept. 21, 2104
Date Match (lieu, salle) Heure
Di., 21 Sept.   Gravelines-Dunkerque - PGE Turow Zgorzelec Bonn (Telekom Dome) 12:30
P. Équipe % Victoire Résultats
P. Équipe % Victoire Résultats