LNB.fr

Le site officiel de la Ligue Nationale de Basket

Programme - PRE-SAISON LNB


   Programme pour Août 17, 2019
Date Match (lieu, salle) Score
Sa., 17 Août   Basic-Fit Brussels - Le Portel Bruxelles (Complexe Sportif de Neder-Over-Heembeek) 74 - 80

   Programme pour Août 20, 2019
Date Match (lieu, salle) Score
Ma., 20 Août   Souffelweyersheim - Strasbourg Souffelweyersheim (Espace Sportif des Sept Arpents) 56 - 64

   Programme pour Août 21, 2019
Date Match (lieu, salle) Score
Me., 21 Août   Pau-Lacq-Orthez - Union Tarbes-Lourdes Pau (Palais des Sports) 101 - 65
Me., 21 Août   Basic-Fit Brussels - Châlons-Reims Bruxelles (Complexe Sportif de Neder-Over-Heembeek) 73 - 79
Me., 21 Août   Belfius Mons Hainaut - Denain Flenu (Salle omnisports de Flénu) 67 - 55

   Programme pour Août 23, 2019
Date Match (lieu, salle) Score
Ve., 23 Août   Dijon - Fos-sur-Mer Aix-les-Bains (Halle de Marlioz) 85 - 54
Ve., 23 Août   Strasbourg - Nancy Strasbourg (Salle de la Rotonde) 82 - 73
Ve., 23 Août   Souffelweyersheim - Mulhouse-Pfastatt B. Souffelweyersheim (Espace Sportif des Sept Arpents) 79 - 85
Ve., 23 Août   Aix-Maurienne - Vichy-Clermont Aix-les-Bains (Halle de Marlioz) 91 - 85
Ve., 23 Août   Roanne - Bourg-en-Bresse Roanne (Halle André Vacheresse) 74 - 79

   Programme pour Août 24, 2019
Date Match (lieu, salle) Score
Sa., 24 Août   Vichy-Clermont - Fos-sur-Mer Aix-les-Bains (Halle de Marlioz) 72 - 65
Sa., 24 Août   Aix-Maurienne - Dijon Aix-les-Bains (Halle de Marlioz) 78 - 86
Sa., 24 Août   Monaco - Galatasaray Odeabank Bormio (Centro Pentagono) 17:00
Sa., 24 Août   Denain - Boulogne-sur-Mer Denain (Complexe Sportif Jean Degros) 75 - 68
Sa., 24 Août   Gries-Oberhoffen - Kaysersberg-Ammerschwihr BCA Gries (Espace Sport La Forêt) 19:00
Sa., 24 Août   Orléans - Nanterre Orléans (Palais des Sports) 97 - 72
Sa., 24 Août   Pau-Lacq-Orthez - Boulazac Gamarde-les-Bains (Arènes de Gamarde-les-Bains) 79 - 61
Sa., 24 Août   Saint-Chamond - Lyon-Villeurbanne Saint-Chamond (Halle André Boulloche) 64 - 82
Sa., 24 Août   Le Mans - Blois Tours (Halle Monconseil) 84 - 97
Sa., 24 Août   Gravelines-Dunkerque - Châlons-Reims Blendecques (Salle Georges Marquant) 61 - 87

   Programme pour Août 25, 2019
Date Match (lieu, salle) Score
Di., 25 Août   Poitiers - Stade La Rochelle Rupella Neuvy-en-Mauge (Salle des Sports) 84 - 81
Di., 25 Août   Vendée Challans Basket - Nantes La Chaize-Giraud (Salle des Mouettes) 67 - 86
Di., 25 Août   Monaco - Anadolu Efes SK Bormio (Centro Pentagono) 18:00
Di., 25 Août   Basic-Fit Brussels - Gravelines-Dunkerque Bruxelles (Complexe Sportif de Neder-Over-Heembeek) 96 - 88

   Programme pour Août 26, 2019
Date Match (lieu, salle) Heure
Lu., 26 Août   Le Portel - Kangoeroes Basket Willebroek Calais (Salle des Sports Quai de la Moselle) 19:30

   Programme pour Août 27, 2019
Date Match (lieu, salle) Heure
Ma., 27 Août   BIS Baskets Speyer - Gries-Oberhoffen Speyer (Nordhalle Speyer) 19:00
Ma., 27 Août   Châlons-Reims - Nancy Châlons-en-Champagne (Palais des Sports Pierre de Coubertin) 19:00
Ma., 27 Août   Quimper - CEP Lorient Concarneau (Complexe sportif du Porzou) 19:30
Ma., 27 Août   Mulhouse-Pfastatt B. - Souffelweyersheim Mulhouse (Palais des Sports) 20:00
Ma., 27 Août   Blois - Orléans Blois (Le Jeu de Paume) 20:00
Ma., 27 Août   Limoges - Boulogne-Levallois Saint-Junien (Palais des Sports) 20:00
Ma., 27 Août   Le Mans - Rouen Le Mans (Salle Robert Jarry) 20:30

   Programme pour Août 28, 2019
Date Match (lieu, salle) Heure
Me., 28 Août   Vichy-Clermont - La Charité Basket Vichy (Palais des Sports Pierre Coulon) 18:00
Me., 28 Août   Saint-Chamond - Sain-Vallier Basket Drome Saint-Chamond (Halle André Boulloche) 18:00
Me., 28 Août   Chalon/Saône - Lyon-Villeurbanne Bourg-en-Bresse (Ekinox) 18:15
Me., 28 Août   Cholet - Nantes Montaigu (Salle Léonard de Vinci) 20:30
Me., 28 Août   Strasbourg - Bourg-en-Bresse Bourg-en-Bresse (Ekinox) 20:45

   Programme pour Août 29, 2019
Date Match (lieu, salle) Heure
Je., 29 Août   Telenet Giants Antwerpen - Chalon/Saône Lons-le-Saunier (Salle GES) 18:30
Je., 29 Août   Aviators Vanves GPSO - Paris Basketball Vanves (Stade André Roche) 19:00
Je., 29 Août   Antibes - Le Cannet CAB Antibes (Azur Arena) 19:30
Je., 29 Août   Dijon - Bourg-en-Bresse Lons-le-Saunier (Salle GES) 20:30

   Programme pour Août 30, 2019
Date Match (lieu, salle) Heure
Ve., 30 Août   Orléans - Basic-Fit Brussels Vittel (Centre de Préparation Olympique) 17:00
Ve., 30 Août   BC Orchies - Denain Saint-Quentin (Palais des Sports Pierre Rate) 17:30
Ve., 30 Août   Vichy-Clermont - SO Pont-de-Cheruy Charvieu Vichy (Palais des Sports Pierre Coulon) 18:00
Ve., 30 Août   Paris Basketball - Union Tours Basket Métropole Noisy-le-Grand (The One Ball) 19:00
Ve., 30 Août   Alba Berlin - Monaco Berlin (ALBA-Trainingszentrum) 19:00
Ve., 30 Août   Fos-sur-Mer - USAP Basket Avignon Le Pontet Fos-sur-Mer (Halle des Sports Parsemain) 19:00
Ve., 30 Août   Aix-Maurienne - Fribourg Olympic Annecy (Salle Chatenoud) 19:30
Ve., 30 Août   Saint-Quentin BB - Lille Métropole Basket Saint-Quentin (Palais des Sports Pierre Rate) 20:00
Ve., 30 Août   Le Portel - Châlons-Reims Brebières (Salle François Anache) 20:00
Ve., 30 Août   Nancy - MHP Riesen Ludwigsburg Vittel (Centre de Préparation Olympique) 20:00
Ve., 30 Août   Roanne - Saint-Chamond Roanne (Halle André Vacheresse) 20:00
Ve., 30 Août   Caen BC - Evreux Troarn (Gymnase CDC) 20:00
Ve., 30 Août   Antibes - Azuréa Club Golfe-Juan Vallauris Antibes (Azur Arena) 20:00
Ve., 30 Août   Strasbourg - Dijon Poligny (Salle du Champ d'Orain) 20:15
Ve., 30 Août   Telenet Giants Antwerpen - Lyon-Villeurbanne Bourgoin-Jallieu (Palais des Sports) 20:30

   Programme pour Août 31, 2019
Date Match (lieu, salle) Heure
Sa., 31 Août   - Bourg-en-Bresse (Ekinox) 15:00
Sa., 31 Août   - Saint-Quentin (Palais des Sports Pierre Rate) 15:00
Sa., 31 Août   - Vittel (Centre de Préparation Olympique) 17:00
Sa., 31 Août   Boulazac - Poitiers Boulazac (Le Palio) 17:00
Sa., 31 Août   - Bourg-en-Bresse (Ekinox) 17:30
Sa., 31 Août   - Gravelines-Dunkerque Saint-Quentin (Palais des Sports Pierre Rate) 17:30
Sa., 31 Août   Cholet - Nanterre Vannes (Salle Omnisports de Kercado) 18:00
Sa., 31 Août   Gries-Oberhoffen - Hakro Merlins Crailsheim Gries (Espace Sport La Forêt) 19:00
Sa., 31 Août   STB Le Havre - Quimper Langueux (Salle Omnisports) 19:00
Sa., 31 Août   - Le Portel Saint-Quentin (Palais des Sports Pierre Rate) 20:00
Sa., 31 Août   - Vittel (Centre de Préparation Olympique) 20:00
Sa., 31 Août   Limoges - Pau-Lacq-Orthez Boulazac (Le Palio) 20:00
Sa., 31 Août   - Bourg-en-Bresse (Ekinox) 20:15
Sa., 31 Août   Le Mans - Boulogne-Levallois Vannes (Salle Omnisports de Kercado) 20:30

   Programme pour Sept. 01, 2019
Date Match (lieu, salle) Heure
Di., 01 Sept.   - Vannes (Salle Omnisports de Kercado) 14:00
Di., 01 Sept.   - Saint-Quentin (Palais des Sports Pierre Rate) 15:00
Di., 01 Sept.   - Boulazac (Le Palio) 15:30
Di., 01 Sept.   - Vannes (Salle Omnisports de Kercado) 16:30
Di., 01 Sept.   Mitteldeutscher Basketball Club - Monaco Halle (ERDGAS Sportarena) 16:30
Di., 01 Sept.   - Saint-Quentin (Palais des Sports Pierre Rate) 17:30
Di., 01 Sept.   - Boulazac (Le Palio) 18:00

   Programme pour Sept. 03, 2019
Date Match (lieu, salle) Heure
Ma., 03 Sept.   Châlons-Reims - Paris Basketball Reims (Complexe Sportif René Tys) 19:00
Ma., 03 Sept.   Nancy - Fribourg Olympic Luxeuil-les-Bains (Palais des Sports) 19:00
Ma., 03 Sept.   Kaysersberg-Ammerschwihr BCA - Souffelweyersheim Kaysersberg Vignoble (Salle Théo Faller) 20:00
Ma., 03 Sept.   Gries-Oberhoffen - BIS Baskets Speyer Gries (Espace Sport La Forêt) 20:00
Ma., 03 Sept.   Lille Métropole Basket - Rouen Fâches-Thumesnil (Salle Jean Zay) 20:00

   Programme pour Sept. 04, 2019
Date Match (lieu, salle) Heure
Me., 04 Sept.   ALS Andrézieux - Vichy-Clermont Andrézieux-Bouthéon (Palais des Sports) 17:00
Me., 04 Sept.   Quimper - Nantes Quimper (Salle Michel Gloaguen) 18:00
Me., 04 Sept.   Roanne - Chalon/Saône Andrézieux-Bouthéon (Palais des Sports) 20:00
Me., 04 Sept.   Blois - Okapi Aalstar Blois (Le Jeu de Paume) 20:00
Me., 04 Sept.   Novipiù Junior Casale - Antibes Alessandria (Palacima) 20:00
Me., 04 Sept.   Boulogne-Levallois - Gravelines-Dunkerque Levallois-Perret (Palais des Sports Marcel Cerdan) 20:30

   Programme pour Sept. 05, 2019
Date Match (lieu, salle) Heure
Je., 05 Sept.   Denain - Paris Basketball Haulchain (Centre Sportif Pablo Neruda) 19:30
Je., 05 Sept.   Pallacanestro Biella - Antibes Biella (Biella Forum) 20:30

   Programme pour Sept. 06, 2019
Date Match (lieu, salle) Heure
Ve., 06 Sept.   Limoges - Orléans Bourges (Palais des Sports du Prado) 18:30
Ve., 06 Sept.   Strasbourg - Nancy Vesoul (Gymnase Michel Roy) 19:00
Ve., 06 Sept.   Evreux - STB Le Havre Evreux (Centre Omnisports) 19:00
Ve., 06 Sept.   Besiktas - Monaco Antalya (Gloria Sports Arena) 19:30
Ve., 06 Sept.   Cholet - Le Mans Sablé-sur-Sarthe (Salle Georges Mention) 20:00
Ve., 06 Sept.   Filou Oostende - Boulazac Bourges (Palais des Sports du Prado) 21:00

   Programme pour Sept. 07, 2019
Date Match (lieu, salle) Heure
Sa., 07 Sept.   Dijon - Bourg-en-Bresse Luxeuil-les-Bains (Palais des Sports) 16:30
Sa., 07 Sept.   Saint-Chamond - TOULOUSE Fos-sur-Mer (Halle des Sports Parsemain) 17:00
Sa., 07 Sept.   Boulogne-Levallois - Gravelines-Dunkerque Le Portel (Le Chaudron) 17:30
Sa., 07 Sept.   - Bourges (Palais des Sports du Prado) 17:45
Sa., 07 Sept.   Basic-Fit Brussels - Nanterre Bruxelles (Complexe Sportif de Neder-Over-Heembeek) 18:00
Sa., 07 Sept.   Valencia BC - Lyon-Villeurbanne Alicante (Pabellon Pedro Ferrandiz ) 18:30
Sa., 07 Sept.   Châlons-Reims - Gries-Oberhoffen Châlons-en-Champagne (Palais des Sports Pierre de Coubertin) 19:00
Sa., 07 Sept.   Vichy-Clermont - Blois Clermont-Ferrand (Gymnase) 19:00
Sa., 07 Sept.   Aix-Maurienne - Union Neuchâtel Basket La Balme-de-Sillingy (Halle des Sports) 19:00
Sa., 07 Sept.   Rouen - STB Le Havre Maromme (Gymnase Rabelais) 19:00
Sa., 07 Sept.   Telenet Giants Antwerpen - Chalon/Saône Luxeuil-les-Bains (Palais des Sports) 19:30
Sa., 07 Sept.   Pau-Lacq-Orthez - Laboral Kutxa Baskonia Vitoria Anglet (Salle Saint-Jean) 19:30
Sa., 07 Sept.   Tofas Bursa - Monaco Antalya (Gloria Sports Arena) 19:30
Sa., 07 Sept.   Fos-sur-Mer - Lions de Geneve Fos-sur-Mer (Halle des Sports Parsemain) 19:30
Sa., 07 Sept.   Roanne - Cholet Sablé-sur-Sarthe (Salle Georges Mention) 20:00
Sa., 07 Sept.   Souffelweyersheim - Kaysersberg-Ammerschwihr BCA Souffelweyersheim (Espace Sportif des Sept Arpents) 20:00
Sa., 07 Sept.   Le Portel - Frankfurt Skyliners Le Portel (Le Chaudron) 20:00
Sa., 07 Sept.   Lille Métropole Basket - BC Orchies Comines (Salle Jean Degros) 20:00
Sa., 07 Sept.   - Bourges (Palais des Sports du Prado) 20:30
Sa., 07 Sept.   Spirou Charleroi - Telekom Baskets Bonn Bruxelles (Complexe Sportif de Neder-Over-Heembeek) 20:45

   Programme pour Sept. 08, 2019
Date Match (lieu, salle) Heure
Di., 08 Sept.   - Bruxelles (Complexe Sportif de Neder-Over-Heembeek) 13:00
Di., 08 Sept.   - Antalya (Gloria Sports Arena) 13:30
Di., 08 Sept.   - Luxeuil-les-Bains (Palais des Sports) 14:30
Di., 08 Sept.   - Fos-sur-Mer (Halle des Sports Parsemain) 14:30
Di., 08 Sept.   Le Mans - Roanne Sablé-sur-Sarthe (Salle Georges Mention) 15:00
Di., 08 Sept.   - Le Portel (Le Chaudron) 15:30
Di., 08 Sept.   - Bruxelles (Complexe Sportif de Neder-Over-Heembeek) 15:45
Di., 08 Sept.   - Antalya (Gloria Sports Arena) 16:30
Di., 08 Sept.   - Luxeuil-les-Bains (Palais des Sports) 17:00
Di., 08 Sept.   - Fos-sur-Mer (Halle des Sports Parsemain) 17:00
Di., 08 Sept.   - Le Portel (Le Chaudron) 17:30
Di., 08 Sept.   Pau-Lacq-Orthez - Laboral Kutxa Baskonia Vitoria Biarritz (Salle Fal) 17:30
Di., 08 Sept.   - Antalya (Gloria Sports Arena) 18:30
Di., 08 Sept.   UCAM Murcia CB - Lyon-Villeurbanne Alicante (Pabellon Pedro Ferrandiz ) 20:00

   Programme pour Sept. 09, 2019
Date Match (lieu, salle) Heure
Lu., 09 Sept.   PS Karlsruhe Lions - Gries-Oberhoffen Karlsruhe (Europahalle) 20:00

   Programme pour Sept. 10, 2019
Date Match (lieu, salle) Heure
Ma., 10 Sept.   Nancy - Châlons-Reims Nancy (Palais des Sports Jean Weille) 19:00
Ma., 10 Sept.   Chalon/Saône - Aix-Maurienne Chalon/Saône (Le Colisée) 19:30
Ma., 10 Sept.   Etoile Angers - Nantes Angers (Salle Jean Bouin) 20:00
Ma., 10 Sept.   Rouen - Evreux Belliville-sur-Mer (Complexe Sportif du Petit Caux) 20:00

   Programme pour Sept. 11, 2019
Date Match (lieu, salle) Heure
Me., 11 Sept.   Antibes - Fos-sur-Mer Antibes (Azur Arena) 17:00
Me., 11 Sept.   Paris Basketball - Blois Noisy-le-Grand (The One Ball) 19:00
Me., 11 Sept.   Denain - BC Orchies Denain (Complexe Sportif Jean Degros) 19:00
Me., 11 Sept.   Besiktas - Le Mans Laval (Salle Polyvalente) 20:00
Me., 11 Sept.   Boulazac - Nanterre Bressuires (Salle omnisports Valette) 20:00
Me., 11 Sept.   Maccabi Tel Aviv - Strasbourg La Baule-Escoublac (Complexe Sportif Alain Burban) 20:30

   Programme pour Sept. 12, 2019
Date Match (lieu, salle) Heure
Je., 12 Sept.   Lyon-Villeurbanne - Alba Berlin Clermont-Ferrand (Maison des Sports) 19:00
Je., 12 Sept.   Maccabi Tel Aviv - Cholet Cholet (La Meilleraie) 20:00
Je., 12 Sept.   Boulogne-Levallois - Le Mans Brissac-Loire-Aubance (Salle du Marin) 20:00

   Programme pour Sept. 13, 2019
Date Match (lieu, salle) Heure
Ve., 13 Sept.   Strasbourg - Cholet Angers (Salle Jean Bouin) 19:00
Ve., 13 Sept.   Denain - Evreux Denain (Complexe Sportif Jean Degros) 19:00
Ve., 13 Sept.   Orléans - Blois Neuville-aux-Bois (Complexe Sportif) 20:00
Ve., 13 Sept.   Poitiers - Boulazac Niort (Salle de Goise) 20:00
Ve., 13 Sept.   Limoges - Baxi Manresa Limoges (Palais des Sports de Beaublanc) 20:00
Ve., 13 Sept.   Pau-Lacq-Orthez - BC MoraBanc Andorra Pau (Palais des Sports) 20:00
Ve., 13 Sept.   Souffelweyersheim - BBC Nyon Souffelweyersheim (Espace Sportif des Sept Arpents) 20:30
Ve., 13 Sept.   Bourg-en-Bresse - Saint-Chamond La Balme de Silligny (Halle des Sports et de la Culture) 20:30
Ve., 13 Sept.   Besiktas - Boulogne-Levallois Angers (Salle Jean Bouin) 21:00

   Programme pour Sept. 14, 2019
Date Match (lieu, salle) Heure
Sa., 14 Sept.   - Angers (Salle Jean Bouin) 15:00
Sa., 14 Sept.   - Angers (Salle Jean Bouin) 17:30
Sa., 14 Sept.   - Gravelines (Sportica) 18:00
Sa., 14 Sept.   Chalon/Saône - Châlons-Reims Chalon/Saône (Le Colisée) 19:30
Sa., 14 Sept.   - Angers (Salle Jean Bouin) 20:00
Sa., 14 Sept.   Gries-Oberhoffen - PS Karlsruhe Lions Gries (Espace Sport La Forêt) 20:00
Sa., 14 Sept.   Orléans - Rouen La Ferté Saint-Aubin (Complexe Sportif Paul Guérin) 20:00
Sa., 14 Sept.   - Gravelines (Sportica) 20:30

   Programme pour Sept. 15, 2019
Date Match (lieu, salle) Heure
Di., 15 Sept.   - Gravelines (Sportica) 18:00
Di., 15 Sept.   - Gravelines (Sportica) 20:30
P. Équipe % Victoire Résultats
1.Pau-Lacq-Orthez1002v - 0d
2.Dijon1002v - 0d
3.Châlons-Reims1002v - 0d
4.Strasbourg1002v - 0d
5.Orléans1001v - 0d
6.Lyon-Villeurbanne1001v - 0d
7.Le Portel1001v - 0d
8.Bourg-en-Bresse1001v - 0d
9.Roanne00v - 1d
10.Le Mans00v - 1d
11.Gravelines-Dunkerque00v - 2d
12.Boulazac00v - 1d
13.Nanterre00v - 1d
14.Boulogne-Levallois00v - 0d
15.Chalon/Saône00v - 0d
16.Cholet00v - 0d
17.Limoges 00v - 0d
18.Monaco00v - 0d
P. Équipe % Victoire Résultats
1.Nantes1001v - 0d
2.Blois1001v - 0d
3.Poitiers1001v - 0d
4.Aix-Maurienne501v - 1d
5.Vichy-Clermont501v - 1d
6.Denain501v - 1d
7.Souffelweyersheim 00v - 2d
8.Nancy00v - 1d
9.Saint-Chamond00v - 1d
10.Fos-sur-Mer00v - 2d
11.Antibes00v - 0d
12.Evreux00v - 0d
13.Gries-Oberhoffen00v - 0d
14.Lille Métropole Basket00v - 0d
15.Paris Basketball00v - 0d
16.Quimper00v - 0d
17.Rouen00v - 0d
18.Saint-Quentin BB00v - 0d
19.STB Le Havre00v - 0d