LNB.fr

Le site officiel de la Ligue Nationale de Basket

Pre-Saison - DERNIERS RESULTATS

Date Recevant Visiteur Score Lieu (Salle)

Pre-Saison - PROGRAMME

Date Recevant Visiteur Time Lieu (Salle)
15/08NancyGries-Oberhoffen19:00Saint-Dié-des-Vosges (Palais Omnisports)
18/08NanterreEvreux17:30Nanterre (Palais des Sports Maurice Thorez)
19/08RoanneSaint-Chamond19:00Roanne (Halle André Vacheresse)
21/08StrasbourgChâlons-Reims15:00Strasbourg (Rhénus Sport)
21/08RouenLe Portel18:00Sotteville-lès-Rouen (Salle Omnisports LM)
21/08DenainSaint-Quentin BB19:00Denain (Complexe Sportif Jean Degros)
21/08OrléansBlois19:00Orléans (Palais des Sports)
22/08Gries-OberhoffenFribourg Olympic17:00Gries (Espace Sport La Forêt)
22/08Chalon/SaôneVichy-Clermont17:00Chalon/Saône (Le Colisée)
22/08NantesQuimper17:30Rezé (La Trocardière)
22/08NancyDijon19:00Saint-Nicolas-de-Port (Complexe Sportif AB)
22/08Saint-ChamondRoanne19:00Saint-Chamond (Halle André Boulloche)
23/08SouffelweyersheimJoeuf Homécourt Basket17:30Souffelweyersheim (Espace Sportif des SA)
23/08NanterreOrléans17:30Nanterre (Palais des Sports Maurice Thorez)
23/08Filou OostendeGravelines-Dunkerque18:30Ostende (Sleuyter Arena)
25/08DenainRouen18:00Denain (Complexe Sportif Jean Degros)
25/08Pau-Lacq-OrthezBoulazac18:30Agen (Stadium)
25/08RoanneVichy-Clermont18:30Roanne (Halle André Vacheresse)
25/08LilleSpirou Charleroi19:00Lille (Palais Saint-Sauveur)
25/08Châlons-ReimsNancy19:00Châlons-en-Champ. (Palais des Sports PC)
25/08Mons Hainaut BasketSaint-Quentin BB19:00Mons (mons.arena)
25/08SO Pont-de-Cheruy CharvieuBourg-en-Bresse19:30Pont-de-Chéruy (Salle Stéphane)
26/08NanterreChâlons-Reims17:30Nanterre (Palais des Sports Maurice Thorez)
26/08Boulogne-LevalloisLe Portel18:00Levallois-Perret (Palais des Sports MC)
26/08Azuréa Club Golfe-Juan VallaurisAntibes20:00Golfe-Juan (Gymnase Jacques Allinéï)
26/08Wasselonne Otterswiller Sav. B.Souffelweyersheim20:00Otterswiller (Centre Polyvalent)
26/08Gries-OberhoffenStrasbourg20:00Gries (Espace Sport La Forêt)
28/08Fribourg OlympicRoanne17:30Aix-les-Bains (Halle de Marlioz)
28/08EvreuxBlois18:00Evreux (Centre Omnisports - Salle JF)
28/08Lyon-VilleurbanneChalon/Saône18:30Bourg-en-Bresse (Ekinox)
28/08Le MansOrléans18:30Cholet (La Meilleraie)
28/08Châlons-ReimsDenain19:00Reims (Complexe Sportif René Tys)
28/08NancyGEMBO Antwerpen20:00Vittel (Centre de Préparation Olympique)
28/08Aix-MaurienneSaint-Chamond20:00Aix-les-Bains (Halle de Marlioz)
28/08Bourg-en-BresseDijon20:45Bourg-en-Bresse (Ekinox)
28/08CholetNantes21:00Cholet (La Meilleraie)
29/08Saint-ChamondFribourg Olympic14:30Aix-les-Bains (Halle de Marlioz)
29/08Aix-MaurienneRoanne17:00Aix-les-Bains (Halle de Marlioz)
29/08Sapela Basket 13Saint-Vallier Basket Drome17:00Salon de Provence (Halle des Sports SC)
29/08Boulogne-LevalloisNanterre18:00Levallois-Perret (Palais des Sports MC)
29/08LilleGEMBO Antwerpen18:00Lille (Palais Saint-Sauveur)
29/08RouenBlois18:00Bihorel (Salle Coubertin)
29/08Saint-Quentin BBEvreux19:00Saint-Quentin (Palais des Sports Pierre Ratte)
29/08Gries-OberhoffenSouffelweyersheim19:00Gries (Espace Sport La Forêt)
29/08Pau-Lacq-OrthezWasselonne Otterswiller Sav. B.19:00Pau (Salle Bruno Tarricq)
29/08Le Cannet CABAntibes20:00Le Cannet (Gymnase JJP)
29/08Lions de GeneveFos-sur-Mer20:30Salon de Provence (Halle des Sports SC)
30/08SouffelweyersheimStrasbourg17:30Souffelweyersheim (Espace Sportif des SA)
30/08QuimperCEP Lorient18:00Concarneau (Compelxe Sportif du Porzou)
30/08LimogesVichy-Clermont18:00Saint-Junien (Palais des Sports)
P. Équipe % Victoire Résultats
P. Équipe % Victoire Résultats